?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Какие основные сведения о ЕГЭ?

Расскажите о ЕГЭ, основные сведения, какие предметы сдаются. Интересуют все подробности.  

ответы
Пожаловаться

ЕГЭ – единый государственный экзамен, который с 2009 года считается единственной формой выпускных экзаменов в школе. ЕГЭ - это итоговая аттестация по образовательным программам, это одновременно и выпускной из школы и вступительный экзамен в вузы.
 
Экзамен проводится по всей территории РФ во всех средних учебных заведениях – школах, лицеях, гимназиях. По всей территории России на экзамене применяются одни задания и единые методы оценки. Ученики, в случае неудачи, имеют возможность повторно сдать ЕГЭ.
 
ЕГЭ проводится по русскому языку, математике, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому, испанскому), физике, химии, биологии, географии, литературе, истории, обществознанию, информатике. На всей территории РФ существует единое расписание экзаменов.
 
ЕГЭ проводится Рособрнадзором, к экзамену допускаются ученики, не имеющие задолженностей, полностью выполнившие весь учебный план.
 
По каждому предмету ЕГЭ установлено минимальное количество баллов. Только преодолев минимум, экзамен считается пройденным и тем самым ученик подтверждает освоение образовательной программы.
 

Пожаловаться

ЕГЭ проводится письменно на русском языке, кроме разговорной части по иностранным языкам. Для получения аттестата выпускники сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие учебные предметы ЕГЭ выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору для поступления в вузы. Выбор предметов ученика должен зависеть от планируемой специальности.
 
Экзаменационные задания ЕГЭ – это комплексы заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного образовательного стандарта. 
 
Для оценки результатов ЕГЭ используется стобалльная система. После рассмотрения экзаменационных работ председатель государственной экзаменационной комиссии принимает решение об их утверждении, изменении или аннулировании. Утверждение результатов ЕГЭ происходит в течение 1 рабочего дня.

Пожаловаться

ЕГЭ сдают почти все ученики, у которых нет каких-либо задолжностей и "хвостов", то есть у них есть оценки по всем предметам. 
Сдавать экзамен можно всем, независимо от физических особенностей и места пребывания, то есь к ЕГЭ допускаются: 
ребята с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды по образовательным программам среднего общего образования; обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; 
обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования;
обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в 2014 - 2016 годах в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
 

Если вы выпускник прошлых лет, то тоже можете участвовать, а вместе с вами:
обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования; 
обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет. 
Обучающиеся, освоившие образовательную программу среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования, вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования. Указанные обучающиеся допускаются к ГИА при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации, в том числе за итоговое сочинение (изложение). 
 
предметы, которые сдают на ЕГЭ: 
 
Русский язык
Математика (базовая и профильная) 
Физика
Химия
История
Обществознание
Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) 
Биология
География
Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки) 
Литература 
 
Обязательные для сдачи предметы:

русский язык
математика
 
Остальные экзамены - по выбору или как учебное заведение захочет. Сейчас хотят сделать обязательной историю, но вроде как с 2о или 22 года.
 
 
Сроки проведения ЕГЭ
Для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому учебному предмету устанавливается продолжительность проведения экзаменов. 
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки
Алексей Дедушев
Пожаловаться
11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

11.
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
произнос., шь (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.