?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Делать домашку

Народ, может кто знает, как правильно делать домашку, чтобы и время свободное оставалось, и чтобы все успеть выучить?

Лучший ответ
Пожаловаться

Все напрямую зависит от того, сколько задают и в каком ты классе. Я не люблю делать домашку, и наверно никто не питает особой страсти к этому делу. Но выполнять задания надо, иначе можно получить 2. Конечно, для начала организацией твоего труда должны заниматься родители. Потом в более старших классах ты можешь выработать свой график. Вообще, ничего не стоит откладывать на потом. По себе знаю, что чем раньше закончишь, тем больше у тебя времени останется на развлечения.
Первым делом после школы обязательно хорошо поешь. На голодный желудок голова не будет работать как надо. После еды отдохни час-два. Я в это время вообще предпочитаю спать, но встаю все-таки по будильнику потом. Мне проще начать делать домашку со сложных предметов типа математики, химии и физики. После такого отдыха мозг лучше работает и задачи решаются на раз-два. После алгебры, например, я делаю перерыв минут 20 и перехожу к другому предмету. Когда все сложное решено, то даю себе еще полчаса отдохнуть и перехожу к устным предметам. На все у меня уходит часа 3 примерно, когда больше, когда меньше. Главное, что вечером я могу немного погулять, если это не зима, поиграть в комп и тд.
Так же быстро делать домашку мне помогает полная тишина. У меня есть своя отдельная комната. Там я закрываюсь от всех и спокойно все делаю. Родители уже знают, что в это время меня отвлекать нельзя. Еще мой совет: как только садишься за уроки, выключай телефон, а лучше отнести его в другую комнату, чтобы не было соблазна залезть в инет. Организуй свое рабочее место. У тебя все должно быть под рукой. Долгие поиски учебника или тетради по предмету очень сильно напрягают. Ну и последнее. Никогда не торопись и не засекай время. Лучше потратить лишние 30 минут на предмет, чем потом на уроке получить пару за него.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки