?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Русский язык, где найти онлайн учебник

Нам тут училка сказала, что где то в инете можно найти онлайн учебник по русском языку. Ну мы поржали и никто не записал где конкретно. А она задание по нему задала и уже сдавать надо, я че то не нашел сам и никто не нашел из класса, ну я кого мог спросил. Кто-то знает что за чудо такое и где искать? Че уже учебникии в интернет переовдят?

ответы
Пожаловаться

Я первый раз про такое слышу. Ты точно все правильно понял? Это точно именно онлайн учебник по русскому языку? Я знаю, что можно такой же как бумажный где-то скачать в инете, но он в точности такой же. Я не знаю зачем ей именно по такому задавать, только если вы не закупали учебники. Вы закупали? А как он должен выглядеть? Ну ты конечно можешь соврать, что у тебя инета нет, ведь не обязан ты, чтоб у тебя инет дома был. Скажи нету и все, мамка скажи к компу запретила подходить и все. Зачем тебе надо это задание делать, пусть по норм учебникам задают, которые у всех есть и списать можно.

Пожаловаться

 Я погуглила и нашла несколько онлайн учебников по русскому языку, но они разные, тебе нужно уточнить автора, тогда можно будет точно понять, что надо. А то зря сделаешь упражнение, а окажется потом, что другой учебник надо было. Хоть на какую тему задание? Его нет такого в обычном учебнике? Что за мода у училок давать всякую хрень непонятную. И так кучу всего задают еще по каким-то непонятным левым учебникам искать. Ну вон тебе Got четко советует, соври, что у тебя инета нет. В след раз не зададут хрень такую. А то правда еще полдня искать этот учебник и разбираться где в нем упражнение. 
 Нам тоже однажды задали. Только один раз, я даже не помню по учебнику или нет, совершенно дурацкое задание было, мы его нашли в интернете, но никто не смог сделать и нам всем двойки карандашом поставили. ВСЕМ, прикиньте. Вот такая дурында у нас училка. Но зато потом она больше такие задания не задавала, только из обычного учебника. 
 А чем этот онлайн учебник по русскому языку лучше обычно, что надо именно в нем упражнение делать? Если это тема которой нет в вашем учебнике, то я бы вообще не стала делать. Зачем лишнее учить, и так много всего. Нам по матеше задают из задачника задачи решать дополнительные и еще в какой то книжке типа занимательная геометрия читать истории и задачки тоже, ох это хрень такая, зачем не пойму. И так непонятно зачем нам геометрия, какой с нее толк в жизни, а тут еще эти истории, про шахматы там, про зерно, ну и зачем это. Так что на твоем месте я бы соврала, врать не очень хорошо, коонечно, но один раз то можно, чтобы ей не повадно было такое задавать. А родителям скажи, что никто не понял что делать и вам не объяснили. А то могут пожаловаться родакам, что вы не делаете задания. Придумай, короч, что-нидь. А вы с ней в вк не общаетесь? Она может ссылку тебе кинуть на этот учебник, ну если хочешь делать конечно. 

Пожаловаться

Да, согласна со всеми кто написал, что хрень задают. Ну правда уже так достали эти всякие задания от учителей. Не знаю что я бы делала, если бы нам тоже какой то онлайн учебник по русскому языку надо было найти. Хотя тема если все учебники в инете будут, не надо будет в сумке таскать. Я таскаю только два максимум, мы с подружкой договариваемся, мы за одной партой сидим. Половину я беру, половину она, получается один на двоих учебник на каждом уроке, но вот блин есть же училки, которые орут, что надо именно каждому свой учебник, что за бред, какая разница, мы читаем одинаково по скорости, ну короче я не знаю.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Леха Лешка
Пожаловаться
16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)... Цыбулько И. П. Русский язык ЕГЭ-2017 ГДЗ. Вариант 13.

16.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.