?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Вожатый в детский лагерь

Работаю старшим педагогом-организатором в летнем лагере. Последние несколько лет сотрудничала с педагогическими колледжами и факультетами университетов при подборе вожатых. В этом году недобор. Передо мной остро встал вопрос, где взять вожатых. Какие есть мнения, если вожатый в детский лагерь будет без педагогического образования?

ответы
Пожаловаться

Я тоже работала на аналогичной должности. Мы руководствовались принципом, что прежде всего вожатый в детский лагерь должен быть с горячим сердцем и обожать детей, а образование второстепенно. Мы плотно сотрудничали со студенческим педагогическим отрядом. Ребята там были самые разные, из них только треть училась на педагогов. В течение года внутри отрядов проходило обучение. Раз в месяц на базе лагеря устраивали выездную учебу, где ребята могли свои теоретические знания применить на практике.
Также мы их привлекали к мероприятиям в качестве аниматоров, делали выезды в детские дома. Через год мы получали хороших вожатых. С другой стороны студенты из педколледжей нередко работали из рук вон плохо. Мое мнение - вожатый не обязательно должен учиться на педагога. Поэтому настоятельно рекомендую обратить внимание на вожатых из студенческих отрядов.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о деревьях

Мы переехали в новый микрорайон и я с сентября начал учиться в новой школе. Для того чтобы мы все получше перезнакомились, нас в первые (Подробнее...)

РаботаШкола
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки