?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Проходной балл на менеджмент в Новосибирский государственный университет

День добрый, как поступить и какой проходной балл на менеджмент в Новосибирский государственный университет? Вопрос жизни и смерти. Хочу вырваться из своей деревни. Новосиб – ближайший город. Страшно, конечно, я так-то привык уже, всех тут знаю. Но перспектив никаких. В Москву или Питер пока не рискую, там вообще другая жизнь, как мне представляется. А тут большой город, миллионник все-таки, престижный ВУЗ. Я считаю, надо пытаться, пробовать, хотя мои друзья и говорят, что где родился, там и дом и нечего засматриваться на то, что тебе не предназначено. У меня другие понятия. Буду пытаться. Помогите советом и информацией.

ответы
Пожаловаться

В армейку-то готов идти или отмаза есть? В НГУ есть военная кафедра, если что. А так, обычные правила для поступления, как и во все ВУЗы. Проходной балл на менеджмент в Новосибирский государственный университет по той инфе, что я нарыл в инете, – 241 балл. Форма обучения только очная, 16 мест на бюджет (бесплатно) и 52 платных. Не так-то много. А менеджмент – это факультет экономики, туда много кто захочет. Так что конкурс может быть ого-го, по той же инфе из инета – 35 (!!!) человек на место. Общага тебе может пригодиться, там дают. По целевому можешь рискнуть, если найдешь контору, которой ты очень нужен. Стоит удовольствие обучения 156 к в год. Всего учиться 4 года.
Дальше, предметы, которые нужны для поступления по ЕГЭ – это русский язык, математика и обществознание. На менеджменте учат управленцев для всяких контор. Ты готов управленцем быть? Или бизнес замутить. Так-то норм темка. Чет я почитал и думаю тоже на экономику пойти куда-нидь. Хотя бы попробовать. Если реально научат с денежками обращаться, то это ништяк. Так-то почитать, там и управление рисками и качеством, стратегический и финансовый менеджмент, иностранный язык, государственное управление, экономика фирмы… класс вообще.
Лады, чет я отвлекся. Чтобы шансы на поступление увеличить, если твой балл по ЕГЭ меньше, чем проходной балл на менеджмент в Новосибирский государственный университет, то надо думать, имеешь ли ты право на дополнительные баллы. Если участвовал в олимпиадах, побеждал, то могут начислить еще очков. Медаль, если есть, тоже учитывается и прибавляет баллов.
А дальше обычная схема. Собираешь все документы (копии или оригиналы). Сюда надо аттестат, копию паспорта (фоточку с данными и прописку), заявление абитуриента (если сам пойдешь подавать документы в приемную комиссию, то там и напишешь заяву). Копии своих олимпиадных грамот туда же (если есть) и документы на льготы (если есть). Весь этот пакет тащишь в город или отправляешь по почте РФ. Если почтой, то обязательно описывай вложение и проси уведомление о вручении, иначе потеряют.
Крайне рекомендую подавать на несколько направлений. Так-то на 15 штук можно подать одновременно. А потом уже будет, из чего выбрать, когда поймешь свои шансы. Документы обычно подают до 26 июля. А потом ждешь, волнуешься и смотришь рейтинги на сайте. Когда станет понятно, что ты попал в списки счастливчиков, кто может поступить, тогда до 1 августа надо решаться, куда точно будешь поступать и тащить туда оригиналы документов. Если не попадаешь, можешь на платное пробовать. Там договор подписываешь и все. Потом ждешь приказ на зачисление. Если на платное попал, то платишь за первый семестр.
В конце августа начинают заселять в общагу, надо не проспать и подать заявление, если хочешь там жить. Уточнить надо. Бывает, что тем, кто живет в населенных пунктах недалеко от города, не дают общагу. Бывает, что сначала мест нет, а потом есть шанс, когда кого-то отчислят. Ну ты можешь и сам квартиру снять, если баблосики есть. А потом 30 августа в НГУ проводится сбор первокурсников, знакомство с универом, распределение по подгруппам, веселая студенческая жизнь, в общем. Ниче, вроде, не забыл, да? Я ответил на твой вопрос?
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Кузьма Кузин
Пожаловаться
Что, с сентября уже все военные кафедры в вузах упразднят?

Правда, что с сентября уберут все военные кафедры из вузов? Или их на что-то заменят? (Подробнее...)

НовостиВузы
Настя Орлова
Пожаловаться
На каком месте сейчас МГУ в глобальном рейтинге?

Интересно, какое место в глобальном рейтинге занимает МГУ? Есть данные? (Подробнее...)

ВузыНовостиПоступление
Вика Землянская
Пожаловаться
Какое минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении в вузы?

Расскажите, пожалуйста, какой минимальный проходной балл ЕГЭ при поступлении в вуз? (Подробнее...)

ШколаВузыЕГЭ
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости