?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Проходной балл на факультет международных отношений ЮФУ в Ростове-на-Дону

Добренький денек всем присутствующим! Пожалуйста, ответьте на вопросик: какой проходной балл на факультет международных отношений ЮФУ в Ростове-на-Дону? Буду рада, если сразу напишете, какие предметы там принимаются, какие документы нужны для поступления и кому полагаются льготы.
Я закончила школу с серебряной медалью, мне же полагается что-то, я имею в виду, меня должны в первую очередь зачислять при равных баллах, да? Посылаю лучи света и добра всем, кто поможет с инфой!

ответы
Пожаловаться

Проходной балл на факультет международных отношений ЮФУ в Ростове-на-Дону в 2017 году, по информации с их сайта, составляет 195 баллов, по трем предметам:
- русский – 60 баллов,
- история – 60 баллов,
- обществознание – 60 баллов.
Всего на этой специальности 25 мест, но бюджетных нет. Обучают только на платном. Стоимость обучения 88 000 рублей в год. По целевому тоже не набирают. Форма обучения только очная. Но учат хорошо, институт, к которому относится данная специальность, сотрудничает с другими ВУЗами, проводит различные конференции. Студенты вместе с преподавателями участвуют в разных проектах международного уровня, обмениваются опытом, заводят новые связи.
Так что, если есть деньги, поступай туда, но с медалью ты и на бюджет где-то можешь пробиться, если с ЕГЭ все хорошо. Поищи такие же специальности в других ВУЗах. В Ростове-на-Дону я больше ВУЗов с международными отношениями не нашла, кроме этого. Но в других городах рискни. Чего тебе в своем городе сидеть, езжай в Мск или Питер. С медалью шансы есть, в МГУ куда-нибудь.
А захочешь сюда и если проходной балл на факультет международных отношений ЮФУ в Ростове-на-Дону набирается у тебя по результатам ЕГЭ (и плюс 6 баллов за медаль), то документы готовь такие:
- заявление на зачисление;
- копия или оригинал аттестата о среднем образовании;
- копия паспорта, той страницы, где фото и где прописка.
Их можно принести в приемную комиссию по адресу: 344006, Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 105/42 или отправить по почте с уведомлением о вручении. Подать их надо до 26 июля, потом прием заканчивается, начинается подсчет баллов. И подача оригиналов. Если проходишь по минимальным баллам, то подаешь оригиналы и заключаешь договор на обучение. Оплачиваешь как скажут (обычно первый семестр нужно сразу оплатить), потом начинаешь учиться. Если нужна общага, заселяешься в общагу по дополнительному заявлению.
1 августа можно будет узнать, кто прошел в первую волну зачислений, это обычно 80% от всех тех, у кого наивысшие баллы. 3 августа публикуется официальный приказ на сайте. Потом идет второй этап, зачисляют на оставшиеся места тех, кто идет следующими с максимальными баллами. Это происходит 6 августа. 8 августа издается приказ о второй волне зачисленных.

Пожаловаться

Проходной балл на факультет международных отношений ЮФУ в Ростове-на-Дону в 2016 году был 180 баллов, в 2017 должен быть примерно такой же или чуть больше. Предметов нужно три – из них русский, общага и история. Все надо сдать минимум на 55-60 баллов.
Тут тебе уже написали, что это платный факультет. А раз у тебя медаль, то ты правда могла бы куда-то на бесплатное место в другой ВУЗ. Смотри, как хочешь, но я бы не стала платить, если есть возможность бесплатно пройти.
Лучше пытаться в московский или питерский ВУЗ поступить, такой шанс раз в жизни выпадает. Надо планку выше брать. На платном ты всегда успеешь поучиться. На вторую вышку если пойдешь или в магистратуру. А так, надо использовать шанс. А тут его изначально у тебя не будет. На платное ты, по-любому, сюда поступишь и без медали. Что ты зря старалась в школе что ли))

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости