?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Проходной балл на факультет экономики и управления в ЮУрГУ г. Челябинска

Добрый день. Я ищу проходной балл на факультет экономики и управления в ЮУрГУ г. Челябинска. Сам из области. Помогите, пожалуйста, найти такую информацию. Еще, пожалуйста, если не сложно, подскажите, что нужно для поступления, какие документы, что насчет общежития. И по поводу военной кафедры как там дело обстоит. Если не сложно, помогите, пожалуйста, с инфой. Куча разных сайтов в инете, я запутался, че там где, не понимаю, где нормальная инфа.

ответы
Пожаловаться

Проходной балл на факультет экономики и управления в ЮУрГУ г. Челябинска по итогам 2016 года - в районе 190-200 баллов. Минимальные баллы для попадания в списки претендентов на бюджет и на платное:
36 баллов по русскому,
27 по математике,
42 по обществознанию,
40 по информатике,
30 по вступительному испытанию.
Тебе сначала надо определиться, какое направление, специальность тебе нужна, а потом уже смотреть проходной балл на факультет экономики и управления в ЮУрГУ г. Челябинска, потому что на этом факультете разные специальности и по каждой разные проходные баллы могут быть. Предметы ЕГЭ тоже разные нужно сдавать на каждую специальность.
Направления есть такие:
- Экономическая безопасность. Сдавать нужно русский, математику, обществознание.
- Экономика.
- Менеджмент (сдавать на оба русский, математику, обществознание).
- Таможенное дело – сдавать русский (ЕГЭ) и обществознание (ЕГЭ) плюс вступительное испытание, которое проводится в самом вузе (основы экономики – состоит из двух блоков, математического и экономического, в качестве математического могут принять результаты ЕГЭ по математике).
- Государственное и муниципальное управление (математика, русский, общага).
- Прикладная информатика (математика, русский, информатика).
Документы надо подать такие:
- копию или оригинал аттестата;
- паспорт или копию. Это нужно подать лично в приемной комиссии до 26 июля.
Проходной балл на факультет экономики и управления в ЮУрГУ г. Челябинска по каждой специальности можно будет точно узнать после прохождения первой волны зачислений. Это будет в районе 1 августа. Так что подавай документы и следи за рейтингом поступающих на сайте ВУЗа.
Я бы тебе посоветовал подать копии документов на разные специальности в этом же ВУЗе или в других, чтобы не остаться без вышки. Если сюда не поступишь, поступишь в какой-то другой ВУЗ, а потом, возможно, будет вариант перевестись куда тебе надо. Так некоторые делают. Когда освобождаются места, например, отчисляют кого-то, то просто переводятся в другой ВУЗ, досдают нужные предметы и все.
В ЮУрГУ есть факультет военного обучения. То есть туда поступаешь дополнительно к основной специальности и за 1,5 или 2 года получаешь военное звание (рядовой запаса, сержант или лейтенант). Подготовка проводится 1 раз в неделю, а потом проходят сборы в течение трех месяцев. Если доучиваешься до конца, то тебе выдают военный билет. Если отчисляют, то не выдают. Для поступления нужно подать документы (конкурс там ого-го), пройти медосмотр, сдать нормативы по физподготовке и конкурсную комиссию пройти.
Общага там тоже есть. Там студгородок с общежитиями, поликлиникой, парикмахерской, столовыми. Для попадания в общежитие надо написать заявление в приемной комиссии, а заселение начинается непосредственно перед 1 сентября.

Пожаловаться

В 2015 году проходной балл на факультет экономики и управления в ЮУрГУ г. Челябинска был около 80 баллов. В 2016 году - около 200 баллов по сумме трех предметов (ну и где надо, вступительное испытание учитывается). Можно набрать меньше, но именно с такой суммой баллов у тебя есть шансы попасть на бюджет. Если на бюджет не сможешь попасть, пробуй на платное, стоимость начинается от 70 косарей в год. Учат всего 4 года (бакалавриат). Военный билет там можно получить, если дополнительно попасть на военный факультет. Там проводят подготовку и сборы, а потом получаешь звание. Общагу тоже дают, она очень недорого стоит, некоторые квартиры недалеко снимают на 4-5 человек.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости