?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Проходной балл на экономический в МГУ

Ребятушки, всегда мечтал в МГУ учиться! По ходу, почти сбывается моя мечта,  родители готовы помогать мне в первые годы обучения, если поступлю. Так что, рассказывайте, какой проходной балл на экономический в МГУ, кто знает, и как вообще происходит поступление? Там же, вроде, конкурс супербольшой? Хотелось бы на бюджет, конечно. Не уверен, что учебу родители тоже согласятся оплачивать. Да мне лишь бы поступить, а там разберемся, на работу устроюсь в ночь, буду пахать, лишь бы в Москве зацепиться. Ох, меня прямо распирает от счастья и возможностей! Буду рад любой инфе. Заслуг у меня, к сожалению, нет (медалей и прочего). Поступать могу только по результатам ЕГЭ.

ответы
Пожаловаться

Ухух, куда нацелился) Экономический – один из самых крутых факультетов в МГУ, туда все хотят). Знач, смотри, проходной балл на экономический в МГУ составляет 300 баллов. Есть два направления подготовки, оба бакалавриат. Первый – экономика, туда нужно сдавать русский, математику и иностранный язык. Всего 290 мест, из них 200 бюджетных. Второе – менеджмент, туда сдавать русский, математику, обществознание. Мест 120, бюджетных нет (только платные, стоимость 395 косарей в семестр), но есть целевой набор. Целевой набор – это когда ты берешь направление от какой-то компании (по знакомству, например, спрашиваешь у мамы или родственников). Эта компания платит за твое обучение в вузе, а потом ты идешь к ним работать на определенный срок (от 1 года). То есть они как бы себе специалиста сразу готовят, и плюс ты работой будешь обеспечен, не придется искать потом.
А при бюджетном поступлении за тебя платит государство. Так ты тоже должен отработать по специальности, но это нигде не учитывается. Поэтому рассчитывай свои силы и выбирай, посоветуйся с мамой. Если есть возможность по целевому, то пробуй так, это для некоторых получается проще. При таком раскладе ты не будешь участвовать в общем конкурсе, у целевиков свой отдельный конкурс и отдельные вступительные экзамены.
Помимо того, чтобы набрать нужный проходной балл на экономический в МГУ, тебе надо не проспать сроки подачи документов. Подача начинается с 20 июня (но по факту числа с 26, потому что аттестат выдают только на выпускном, а его тоже надо подавать). Последний срок для поступающих по результатам ЕГЭ – 10 июля (это именно на экономический, в разных вузах могут быть другие даты). Можно подавать копии, раскидать их в разные вузы, для всякого, лучше не делать ставку только на один вуз. До 1 августа нужно определиться с тем вузом, куда получается поступить и принести туда оригиналы документов (это первая волна зачисления), потом есть вторая волна – документы нужно принести (оригиналы) до 6 августа. А через два дня уже можно точно понять, зачислен ты или нет, приказ будет размещен на сайте вуза.
На экономическом в МГУ проходной балл, конечно, высокий, но там есть и свои плюшки во время учебы. Если хорошо учишься, то могут отправить на учебу дополнительно в другую страну, в вуз, с которым этот факультет сотрудничает. Главное, знать иностранный язык хорошо. К примеру, могут отправить в Австрию или в Лондон, в Германию или в Испанию, Италию. А на направлении экономики нужно будет читать много литературы на иностранном языке, потому что там готовят тех, кто будет работать с иностранными компаниями. Ну и плюс всякая инфа будет про общую экономику, историю, право, географию. Готовят по европейским подходам. Стоимость на экономике 385 косарей в семестр. Общагу дают. Есть военная кафедра.
Теперь по документам, смотри, если ты точно решил туда поступать и набрал нужный проходной балл на экономический в МГУ, то можно смотаться в Мск и подать документы лично в приемной комиссии (только сам, через знакомых передать не получится) – адрес 3-й новый гуманитарный корпус, Ленинские горы, строение 1, корпус 46. Если сам не можешь смотаться, то отправляй Почтой России. Надо отправить почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.
Список документов, которые надо подать: оригинал или копии аттестата или диплома (если учился в колледже), копии не должны быть заверенные; оригинал или копия паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность и гражданство) – две страницы – с данными и регистрацией; 2 фотографии 3 на 4, обязательно на матовой бумаге, чтобы могли поставить печать, фото должно быть свежее, от этого года, черно-белое или цветное; также нужны результаты ЕГЭ. Если есть льготы, то документы на них надо приложить. Ну вот, удачи тебе, брат в покорении столицы!
 

Пожаловаться

Проходной балл на экономический в МГУ в 2017 году будет 300 баллов. Можно на три направления сразу закидывать документы, не важно, на какие факультеты. И если будешь фотки делать, делай не впритык 2 штуки, как просят, а побольше, четыре. Если зачислят, там надо будет еще дополнительные фотки на студенческий и зачетку.
Насчет бюджета не знаю, не рисковал бы. Целевой набор – самый нормальный, по-моему, по шансам на поступление. Тряси родаков, пусть помогают искать компанию, которая за тебя заплатит. И если уж решил туда поступать, то ты должен понимать, что поступить – это еще не все. В МГУ сложно учиться, там надо мозгов много и сил, тем более тем, кто из регионов едет. Там так цепляются все за учебу и жизнь, что тебе придется побороться. Конкурс там 4-5 человек на место.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Кузьма Кузин
Пожаловаться
Что, с сентября уже все военные кафедры в вузах упразднят?

Правда, что с сентября уберут все военные кафедры из вузов? Или их на что-то заменят? (Подробнее...)

НовостиВузы
Настя Орлова
Пожаловаться
На каком месте сейчас МГУ в глобальном рейтинге?

Интересно, какое место в глобальном рейтинге занимает МГУ? Есть данные? (Подробнее...)

ВузыНовостиПоступление
Вика Землянская
Пожаловаться
Какое минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении в вузы?

Расскажите, пожалуйста, какой минимальный проходной балл ЕГЭ при поступлении в вуз? (Подробнее...)

ШколаВузыЕГЭ
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости