?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Какой конкурс на журфак МГУ в 2017 году

Хей всем! Ответьте, плиз, какой конкурс на журфак МГУ в 2017 году, а то я что-то забеспокоилась. Была так уверена, что поступлю, ЕГЭ сдала хорошо, а сейчас заволновалась. Это же популярный факультет, вроде как, там же куча народу, наверное. Будет очень стремно, если не пройду, я из-за своей уверенности никуда в другой нормальный вуз документы не подавала. Ради шутки подала в педагогический в нашем городе. Ну как, ради шутки, мама задолбала меня тем, что надо еще хоть куда-то подать на всякий случай. Я, чтоб она отстала, не глядя туда еще подала. Я не из Москвы сама. Меня уже трясет от волнения. Ответьте, плиз.

ответы
Пожаловаться

Это же трындец крутой факультет, там самые крутыши учились, я даже думать боюсь, какой конкурс на журфак МГУ в 2017 году, наверное, человек 35 на место, как в театральный. Все хотят быть актерами или журналистами. Один я хочу быть автомехаником :-D не, я серьезно хочу. Вы не думайте, что я дурак какой-то, я с детства в этом, с отцом в гараже зависал. Должен же и машины кто-то ремонтировать, пока актеры народ вдохновляют, а журналюги ищут жареные факты. Ну ты не расстраивайся. Учитель тож профессия хорошая, нужная.

Пожаловаться

Я спрашивала у подруги, какой конкурс на журфак МГУ в 2017 году, потому что сначала тоже хотела туда подавать, я из Питера, а она из Москвы. Я думала, она узнать это может, потому что она в МГУ подавала, но на другой факультет. Она сказала, что конкурс, вроде большой в этом году, около 10 человек на место. 35 там никогда не было, что за глупости. Крутой факультет, да, я согласна, потому я туда и не рискнула. Но не 35, это слишком много.

Пожаловаться

Я тоже слышал про то, какой конкурс на журфак МГУ в 2017 году – очень высокий. Я по телеку слышал, что говорили, почти такой же высокий, как на факультеты вычислительной математики и на мехмат, но там даже выше. Говорили, что конкурс почти такой же, как в прошлом году, туда всегда много народу хочет, а в прошлом году был 5,73 человека на место. Вот и считай, обгонишь ты еще пять челов или нет. Ты позвони, спроси, есть ли у тебя шансы, подоставай приемную комиссию, чего ты реально сидишь волнуешься. Они-то всякое видели, как гадалки тебе скажут, надеяться или нет.
 

Пожаловаться

Я бы тебе рекомендовала посмотреть, какой конкурс на журфак МГУ в 2017 году, на сайте факультета или в группе ВК. Есть у них такая группа? Найди и спроси там или на сайт зайди, там должны написать. Только что тебе даст этот конкурс? Ты ведь, наверное, и сама понимаешь, что если у тебя баллов много и вступительное испытание ты хорошо сдала, то шансы большие и не важно, сколько человек на место, для тебя найдется. Хотя, я вот тоже переживаю, хотя у нас в вузе не такие популярные факультеты, да и город небольшой. Но я думаю, что про 35 это шутка, не может быть так много. Вот 5 или 10 – еще поверю. Но лучше уточни сама.
 
 
Я знаю, что на факультеты по управлению или на те, которые связаны с инновационными технологиями, на те вообще большой конкурс. На иняз еще может быть большой. По прошлому году если смотреть, то там около 20 человек на место в МГУ было, а на журналистику, хоть и популярный факультет, - 5-6 человек. Наверное, в этом году чуть больше будет, но вряд ли сильный разрыв пойдет.
 
 
С чего бы все захотели журналистами вдруг быть. По-моему, эта профессия уже отмирает, сейчас все только статьи для сайтов пишут, но они не журналисты называются, а контент-менеджеры или копирайтеры, для этого не надо на журфаке учиться, ты подумай, надо ли оно тебе. Может и не стоит волноваться, если не поступишь. Будешь в педагогическом учиться, ничего страшного, это интереснее, мне кажется. Детишек учить.

Пожаловаться

Ну вы чего все, за новостями не следите что ли? Там подробно описывается, какой конкурс на журфак МГУ в 2017 году. Говорят, что самый высокий за много лет, а именно за 25 лет. Всего на этом факультете 196 бюджетных мест, а претендуют на них 1235 человек, получается, если поделить одно на другое, то конкурс составляет примерно 6-7 человек на место! Раньше никогда не было так много. Так что этот факультет по праву считается популярным, и с каждым годом его популярность только растет, и это несмотря на то, что в этом году в принципе не так много человек должно подавать документы, потому что была демографическая яма.
 
 
В 2017 году туда подало документы на 10% больше народу, чем в прошлом году. А в следующем, наверное, еще больше будет. Так что лучше пробиваться в этом году. Я думаю это потому, что журналист может не только в редакциях работать, а еще для интернета писать, вот все и хотят туда. Жаль, я никогда писать не умела, а то бы тоже туда подала. Еще учитывая, что в мире сейчас так все меняется, про политику говорят постоянно, еще журналист должен уметь всякими современными технологиями пользоваться, потому и считается эта профессия престижной.
 

Пожаловаться

В этом году самый большой. ТУда рекордное число абитуриентов подали документы в этом году

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Леха Лешка
Пожаловаться
16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)... Цыбулько И. П. Русский язык ЕГЭ-2017 ГДЗ. Вариант 13.

16.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.