?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Какой конкурс на поступление в РГГУ

Все, школа закончена и я даже не думала, что буду так счастлива по этому поводу. Наверное, все потому, что последние месяцы пришлось изрядно попотеть, чтобы нормально подготовиться к экзаменам и, соответственно, сдать их без особых усилий.
 
 
Весь год я ломала голову, куда же поступить после окончания. Конечно же, хочется чтобы мое образование было и престижным и востребованным. Но сами понимаете, коммерческое обучение не каждому по карману. Я живу в небольшом городке. За свои баллы по ЕГЭ я не переживаю. Они дадут фору любой столичной отличнице. Я переживаю, что все равно в нашей стране творится много нечестного.
 
 
Мои родители заранее меня к этому готовили, но все равно не очень в это верится. Хочется, чтобы меня приняли в ВУЗ в соответствии с моими знаниями, а не отфутболили потому, что мой отец обычный учитель физкультуры в провинциальном городке, а не супер олигарх.
 
 
Доки подала в несколько ВУЗов, но очень хотелось бы поступить туда, куда мечтаю. Уже много лет мне нравится РГГУ. А потому, я пристально следила за всем, что происходило за его стенами. Сейчас мне очень актуален вопрос, какой конкурс на поступление в РГГУ?

ответы
Пожаловаться

Я тоже весь год активно готовилась к поступлению в этот универ и постоянно слежу за всем, что в нем происходит. Информации о том, какой конкурс на поступление в РГГУ, я нигде почему-то не нашла. Но мне кажется, что конкурс не главное. Ну выяснишь ты, сколько человек на место получается, ну и что? Все равно, баллы ЕГЭ ты не сможешь изменить. По крайней мере в этом году. А каждый факультет в любом вузе имеет свой балл.
 
 
Ты вот не пишешь, на какой факультет собираешься. А это очень важно. Обычно вузы заранее вывешивают минимальный проходной балл на каждый факультет и поэтому тебе легко будет сориентироваться, стоит ли вообще подавать туда документы. Вот я хочу попасть на социологический факультет со специализацией «Политический PR, бизнес PR и реклама». Минимальник туда 284. А у меня 285. И я хожу и причитаю, чтобы мне повезло, ведь так хочется реализовать свою мечту о престижной профессии. Пока что прохожу по баллам, но все может измениться.
 
 
По-моему, можно подать доки в 5 разных вузов. И это здорово, несомненно. Если бы пришлось в каждый экзамены сдавать, то было бы конечно гораздо сложнее. А тут результаты уже готовы, просто предлагаешь их разным вузам. Но вот пересдать ты их можешь только через год. А за год можно вообще позабыть, что за темы ты готовил для ЕГЭ.

Пожаловаться

Я раньше думала, что хорошие оценки и высокие баллы в школе набирают только ботаны. Но в наш класс перевелся мальчик из другого лицея и мы с ним очень сдружились. Таких классных пацанов я вообще не встречала. Он не ботан никакой, а обычный отличник. Ему просто все интересно и поэтому он лазит в интернете и по книжкам в библиотеке и ищет нужную интересную информацию.
 
 
Первый год мне просто интересно было его послушать. Второй год я сама начала отыскивать интересующие меня вещи везде, где могу. И, наконец, в этом году я стала отличницей сама. Больше того, я сдала ЕГЭ на отлично! По всем выше 90 баллов. Это гарантирует мне легкое поступление в любой ВУЗ, но я выбрала РГГУ. Потому что мой друг тоже подал туда доки. Там дают максимальное количество знаний в России. И, как ни странно, мне это интересно!!!
 
 
На том факультете, куда я хочу, минимальный проходной балл 263. А вот в целом, какой конкурс на поступление в РГГУ, пока неизвестно. Это мы узнаем только тогда, когда все желающие абитуриенты подадут свои доки. Думаю придется мне попотеть.

Пожаловаться

А мне вот кажется старайся — не старайся, а в этот вуз попасть без блата не удастся. Баллы очень высокие, а все ужас какие умные сюда поступить хотят. Вот у меня баллы не маленькие, но я губу не раскатываю. Хоть я точно и не знаю, какой конкурс на поступление в РГГУ. Скорее всего я сюда не пройду. Хорошо хоть подал доки и в другие вузы. Куда-нибудь, но приткнусь.

Пожаловаться

Ну никогда нельзя опускать руки! Я вообще не понимаю, что вам свет клином на РГГУ сошелся? Ведь можно же поступить в другой, не менее престижный ВУЗ с вашими баллами. А здесь просто играет свою роль излишняя раскрученность. Не зря же они пиару учат.
 
 
Мама моя вообще мне рассказывала, что раньше РГГУ был задрипанным историко-архивным институтом и уж очереди в него точно не было. Просто в свое время они очень прогремели. Им удалось оставить в своем ведении несколько факультетов с очень редкими специальностями. Ну да, прикольно конечно на вопрос, на кого ты учишься, ляпнуть что-нибудь этакое. Но поверьте, оно того не стоит. Вот если исходить из чисто практических соображений, то обучение менеджменту в соседнем ВУЗе не уступит менеджменту в РГГУ.
 
 
Поэтому, на вашем месте я бы не парилась, какой конкурс на поступление в РГГУ. Ну вы попробуйте, конечно, доки подайте. Но даже если не пройдете, не переживайте, слава этого ВУЗа слишком раздута кем-то. А на деле он не сильно отличается от себе подобных.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости