?
Интересные вопросы

Физика 7 класс Перышкин параграф 29 упр 17 предлагается сделать презентацию а я не знаю как(...

С помощью Интернета подготовьте презентацию «Самые большие астероиды и их движение».

ответы
Пожаловаться

Можешь мой доклад переписать
Астероид — небольшое планетоподобное тело Солнечной системы (малая планета). Название «ас­тероид» происходит от греческого слова «подобный звезде». Названы эти объекты были Уильямом Гершелем на основании того, что эти объекты при на­блюдении в телескоп выглядели как точки звёзд — в отличие от планет, которые при наблюдении в теле­скоп выглядят дисками. Точное определение терми­на «астероид» до сих пор не является установившим­ся. Термин «малая планета» (или «планетоид») не подходит для определения астероидов, так как ука­зывает и на расположение объекта в Солнечной сис­теме. Однако не все астероиды являются малыми планетами. Одним из способов классификации ас­тероидов является определение размера. Действую­щая классификация определяет астероиды, как объ­екты с диаметром более 50 м, отделяя их от метеор­ных тел, которые выглядят как крупные камни, или могут быть ещё меньше. Классификация опирается на утверждение, что астероиды могут уцелеть при входе в атмосферу Земли и достигнуть её поверхно­сти, в то время, как метеоры, как правило, полно­стью сгорают в атмосфере.
Несколько тысяч астероидов известны под собст­венными именами. Полагают, что насчитывается до полумиллиона астероидов с диаметром более полу­тора километров, а объектов, имеющих размеры бо­лее 1 км, в Солнечной системе может находиться от 1.1 до 1.9 миллиона. Большинство орбит астероидов сконцентрировано в поясе астероидов между орби­тами Марса и Юпитера на расстояниях от 2,0 до 3,3 а.е. от Солнца. Общая масса всех астероидов главно­го пояса оценивается в 3,0—3,6 • 1021 кг, что состав­ляет всего около 4 % от массы Луны. Имеются, од­нако, и астероиды, чьи орбиты лежат ближе к Солн­цу, типа группы Амура, группы Аполлона и группы Атена. Кроме того, имеются и более далекие от Солнца, типа центавров. На орбите Юпитера нахо­дятся троянцы, которых открыто уже более 1560 (первый открыт в 1906 году). 21 августа 2001 года от­крыт маленький астероид 2001 QR322 на орбите Нептуна. Через год стало ясно, что это первый «тро­янец» газового гиганта.
На 2 октября 2001г астрономы всего мира наблю­дали 146.677 астероидов. Орбиты 30.716 из них опре­делены и они получили собственные номера. Имена присвоены 8.914 астероидам. В последнее время, в связи с совершенствованием методов астрономиче­ских наблюдений, количество открытых астероидов растет в геометрической прогрессии, удваиваясь каждые два года, а вот присвоение новых названий идет с «постоянной скоростью» — примерно 1200 названий в год. По состоянию на 10 января 2010 в базах данных насчитывалось 482419 объектов, у 231665 точно определены орбиты и им присвоен официальный номер. 15615 из них на этот момент имели официально утверждённые наименования.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маринэ Кэр
Пожаловаться
§18. ИНЕРЦИЯ. Нужны ответы к вопросам. 7 класс физика Перышкин

1.   В результате чего меняется скорость тела? Приведите примеры.
2.   Какой опыт показывает, как изменяется скорость тела при (Подробнее...)

Физика7 классПерышкин А.В.Домашнее задание
Роза Красникова
Пожаловаться
ГДЗ Тема 21 Физика 7-9 класс А.В.Перышкин Задание №473 Потонет шайба или будет плавать на ртути?

Привет, как отвечать?
В банку с ртутью уронили железную шайбу. По­тонет шайба или будет плавать на ртути?
  (Подробнее...)

ГДЗФизикаПерышкин А.В.Школа7 класс
Роза Красникова
Пожаловаться
ГДЗ Тема 21 Физика 7-9 класс А.В.Перышкин Задание №474 В каком случае жидкость имеет большую плотность?

Привет, есть варианты, как ответить на вопрос???
На рисунке изображен деревянный брусок, плавающий в двух разных жидкостях. В (Подробнее...)

ГДЗФизикаПерышкин А.В.Школа7 класс
Роза Красникова
Пожаловаться
ГДЗ Тема 21 Физика 7-9 класс А.В.Перышкин Задание №475 В обоих случаях поплавок плавает. В какую жидкость он погружается глубже?

Привет. Выручайте с ответом по физике…
Поплавок со свинцовым грузилом внизу опускают
сначала в воду, потом в масло. В обоих (Подробнее...)

ГДЗФизикаПерышкин А.В.Школа7 класс
Роза Красникова
Пожаловаться
ГДЗ Тема 21 Физика 7-9 класс А.В.Перышкин Задание №476 Изобразите силы, действующие на тело.

Привет всем! Нужен ваш совет, как отвечать…
Изобразите силы, действующие на тело, когда оно плавает на поверхности жидкости. (Подробнее...)

ГДЗФизикаПерышкин А.В.Школа7 класс