?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Проходной балл на всероссийскую олимпиаду

Планирую в следующем году попробовать поучаствовать, и если получиться, стать победителем всероссийской олимпиады. Говорят, что победителям предоставляют какие-то льготы при поступлении. Для начала хочу понять какой надо набрать проходной балл на всероссийскую олимпиаду

Лучший ответ
Пожаловаться

Привет!Я так поняла, что ты совсем не в курсах, как проводится олимпиада. Так вот, проходной балл на всероссийскую олимпиаду отсутствует. Попробовать свои силы может каждый школьник, который занимается конечно же хорошо. Ежегодно в олимпиаде принимают участие около 7 млн. ребят. Это, наверное, самый массовый конкурс. Чтобы выиграть, тебе надо будет пройти четыре этапа. Первый – это школьный, который проходит с середины сентября по октябрь. С конца октября по декабрь проводится муниципальный этап. Третий – региональный, с января по февраль. И последний, заключительный этап проходит весной, март – апрель. В двух последних этапах принимают участие только школьники 9 – 11 классов. По результатам проведения очередного этапа, устанавливаются проходные баллы, отдельно по каждому предмету и классу. Принять участие в следующем этапе ты сможешь только если наберешь проходной балл.
На льготы при поступлении могут рассчитывать победители и призеры олимпиады. Но каждый выш устанавливает свои льготы. Есть несколько вариантов. Можно получить дополнительные баллы при поступлении. Могут абитуриента зачислить без результатов ЕГЭ на специальность, которая соответствует профилю олимпиады. Можно получить 100 баллов на ЕГЭ по предмету, по которому победил. То есть, насчет льгот при поступлении, надо выяснять непосредственно в вышах.
Примерно после 10 марта уже будут в интернете размещены списки участников заключительного этапа олимпиады. Финалы по разным предметам обычно проводятся в разных городах. Например, в этом году история была в Архангельске, литература в Ярославле, а география в Нижнем Новгороде.
Во, надеюсь ответила на твой вопрос про проходной балл на всероссийскую олимпиаду)))

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Иван Трушкин
Пожаловаться
Хочу принять участие в школьной олимпиаде «Технологическое предпринимательство», что мне нужно сделать, чтобы туда попасть?

Как и где надо зарегистрироваться, чтобы попасть на олимпиаду «Технологическое предпринимательство»? (Подробнее...)

НовостиШколаОлимпиады
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки