?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Зачем нужен ОГЭ?

А зачем вообще сдавать экзамены в 9 классе? Слышал, что оценки за ОГЭ в аттестат не идут. Сдам на двойку и все, это же тоже оценка. Для отчетности будет галочка, что я ОГЭ сдал. 

ответы
Пожаловаться

Здравствуйту. Вы закончили неполную среднюю школу. Вот и все. Еще раз. У нас 3 ступени в школьном образовании: начальная 1-4 кл ( там вы экзамены не сдавали. А сейчас говорят, что будут), средняя ступень 5 - 9, и новая старшая школа. Вы подтверждали знания среднего звена.

Пожаловаться

У тебя странное представление про ОГЭ. Ты хоть иногда ходишь в школу и слушаешь, что рассказывают учителя? Как вроде бы ты с другой планеты. Действительно, оценки по ОГЭ в аттестат не включаются, но влияют на итоговую оценку по предметам, по которым сдаешь экзамены. Если раньше учитывались только оценки по основным предметам, то с этого года будут учитываться по всем, в том числе и дополнительным. По последним сведениям это будет среднее арефметическое, если ты знаешь, что это такое, годовой и оценки за экзамен. Округление будет выполняться в большую сторону.

Пожаловаться

Если оценки за ОГЭ в аттестат не входят, это не значит, что сдавать экзамены не надо. Если получишь двойку на экзамене и на пересдачах, то вместо аттестата получишь справку про обучение в школе. Мне кажется, что это очень стыдно и унизительно. В следующем году при желании можно будет пересдать предметы, по которым получи двойки.

Пожаловаться

Все вменяемые ученики получают нормальные оценки за ОГЭ. Но для этого надо приложить хотя бы минимум старания. С такими мыслями, тебе действительно может светить пересдача в следующем году. Только зачем такое допускать? Если правилами установлено сдавать экзамены, их надо сдать. Преподы обычно на экзаменах ведут себя доброжелательно. Только если ты вел себя вызывающе, пропускал занятия, не делал домашку, то такое отношение тебе вернется бумерангом. Пока не поздно, берись за ум, меняй свое мнение про ОГЭ и начинай заниматься. Уверен, что твои старания учителя оценят.

Пожаловаться

Привет, ну
1- из школы не выпустят( в данном случае из 9 класса
2 - После 9 класса сдав ОГЭ сможешь поступить в техникум коледж
3 - ОГЭ дает представление что будет в 11 классе

Пожаловаться

Учись дурилка- а то зависнешь в 9 классе и будет тебе весело.

Пожаловаться

вы думайте что разумное действие спасёт против силнейвщих вы все ровно станеш безполеным на зашитеты подумай без мыщцов силы нужно ты будеш довно мертв

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ded Pool
Пожаловаться
Оценивание ЕГЭ по обществознанию 2017

Всем хай!!! Подскажите сколько нужно правильных ответов для максимального балла?

ЕГЭ11 классОбществознаниеОценки
Ученик 1418
Пожаловаться
Алексей Дедушев
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 31 ч.2 Задание 13 ОГЭ Русский язык 9 класс Однородное подчинение придаточных

     Среди предложений    21-29:  
      (21) И Митрофанов услышал в этом смехе и прощение себе, и даже какое-то (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 32 ч.2 Задание 10 ОГЭ Русский язык 9 класс Цифры-запятые при вводной конструкции -

    В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводной (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.