?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Проходной балл огэ 2017

Ребят, я чет не понял, как считать проходной балл огэ 2017, как понять вообще, есть у меня шансы на поступление или нет? Я думал, это считается, если минимум набрал по результатам экзамена, то значит, пройдешь в колледж, а если нет, то на второй год остаешься. А вроде как-то еще по другому считается? Я не пойму, кто может объяснить нормально? Я хочу на компьютерную специальность поступать, на информационные технологии или на компьютерную безопасность, учусь так себе, но есть шанс сдать экзамены на четверки. Как тогда понять, что я точно поступлю, куда хочу?

Лучший ответ
Пожаловаться

Ну смотри, вот проходной балл ОГЭ 2017 считается так – по среднему баллу от количества бюджетных мест в колледж. То есть, все, кто подал документы на эту специальность, они все учитываются в это число – например, конкурс 50 человек на место, смотрят их результаты, высчитывают среднее. Вот это среднее и будет проходным баллом. Короче, я сама не сильно понимаю, если честно, как это рассчитывается.
У многих колледжей прямо на сайте написано, какой нужен балл для поступления и какие результаты экзаменов принимаются. Так что можно не заморачиваться и не считать самому это проходной балл ОГЭ 2017, а просто на сайт колледжа зайти или позвонить в приемную комиссию, там точно скажут, что и как. Вообще, с колледжами проще, чем с вузами, в вузах вообще сильно много баллов набрать надо для поступления, как я поняла. А в колледж считается по аттестату, как обычные оценки. То есть если ты за экзамен набрал, например, баллов на четверку, за второй экзамен – на пятерку, то средний балл будет 4,5. А в колледж надо четверку минимум для поступления. Тогда ты поступишь, если будет еще хоть кто-то, у кого баллов меньше, чем у тебя.
Я правда, не совсем поняла, что будет, если все будут с одинаковыми баллами. Как тогда выбирают, кто поступит. Ну, видишь, еще же не все оригиналы подадут, наверное, так и останутся только те, кому нужна эта специальность.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Алексей Дедушев
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 31 ч.2 Задание 13 ОГЭ Русский язык 9 класс Однородное подчинение придаточных

     Среди предложений    21-29:  
      (21) И Митрофанов услышал в этом смехе и прощение себе, и даже какое-то (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.