?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Огэ по математике 9 класс

Дорогие родители, кто серьезно вник в такую беду, как ОГЭ. У меня дочка с математикой не очень дружит, а хочешь или не хочешь, но сдавать все равно придется. Меня интересует, очень сложные задания на ОГЭ по математике в 9 классе? Нам в физмат класс идти не надо, хотим получить тройку? Это реально?

ответы
Пожаловаться

 Не зная уровень вашей дочки, сложно делать прогнозы. Как я смотрела, то задания на ОГЭ по математике в 9 классе нормальной сложности. Билет состоит из 26 заданий, которые разделены на три модуля и два уровня сложности. В первую, более легкую часть, входит 8 заданий по алгебре, 5 по геометрии и 7 по реальной математике. На вопросы этой части надо дать краткий ответ, в виде цифры или числа. Сложная часть состоит из 3 заданий по алгебре и 3 по геометрии. Тут уже надо детально расписать процесс решения. Если вам нужна тройка, то вопросы второй части можете и не готовить, чтобы не забивать ребенку голову. Сделайте упор на подготовку первых заданий. Они вообще простые. 
 Вы можете помочь дочке в подготовке к ОГЭ по математике за 9 класс. Например, вместе с ней решать онлайн тесты, разобрать демоверсию экзамена, чтобы она смогла хоть некоторые простейшие задания решить на экзамене. Пусть походит на дополнительные занятия к учителю. Я понимаю, что ей не нравится и не хочется, но на короткий промежуток времени можно собраться и позаниматься нелюбимым предметом. 
 Если посмотрите таблицу перевода баллов в оценки, то увидите, что тройке соответствуют баллы от 8 до 14. Но все не так просто. Если дочка решит только задания одного модуля, то все равно ей светит неуд. Чтобы получить долгожданную тройку надо набрать по алгебре более 3 баллов, по геометрии и реальной математике более 2 баллов. Так как на экзамене ставятся две оценки: по алгебре и геометрии. Если по какой-то причине все-таки будет двойка, не очень переживайте. Есть возможность пересдать один экзамен до начала учебного года. 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.