?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ОГЭ это страшно?

В следующем году надо сдавать экзамены, перехожу в 9 класс. Учителя начали уже напрягать, готовьтесь, а то не сдадите и останетесь на второй год. Но во всех страшилках звучат только общие фразы, детально пока не рассказывают. Что же такое ОГЭ в 9 классе? Может в самом деле пора начинать готовиться? 

ответы
Пожаловаться

Привет. К ОГЭ начинал готовиться с зимы 8 класса. К нему надо готовиться, решать задачки тесты (на официальном сайте ОГЭ, не переживай), будешь готовиться и не лениться все сдашь!

Пожаловаться

Забей! Успеешь подготовиться к ОГЭ и в 9 классе, зачем раньше времени напрягаться. Тебе предстоит сдать два основных экзамена по математике и русскому, и два на выбор: иностранный, физика, химия, биологи, обществознание, география. В начале учебного года классная должна будет огласить весь список предметов. Часто принимается решение, что весь класс сдает одинаковые дополнительные предметы, чтобы было проще. Для получения аттестата, надо сдать основные предметы хотя бы на тройку.
Если вдруг схватишь неуд, не переживай, его можно пересдать до осени. Кстати, один экзамен можно пересдавать целых три раза. Уверен, что даже самые бестолковые, в конце концов сдадут. Но учти, летом можно пересдать, если у тебя только один или два неуда. А если схватишь больше, то пересдача только осенью, и ты автоматом остаешься на второй год.
ОГЭ сдают в своей школе, но проверяют работы посторонние учителя. Можешь рассматривать экзамены как итоговую контрольную. Во время проведения экзамена в классе может быть установлено видеонаблюдение, так что списать особо не надейся. С собой приносить ничего нельзя. Даже черновики тебе выдадут в начале работы. Особое внимание обрати на мобильный телефон. Его ни в коем случае проносить с собой нельзя. Лучше оставь при входе. У нас стоял ящик, в который мы складывали все лишние предметы. Если не повезет и словят, то могут выгнать, а потом будешь бегать и пересдавать. Оно тебе надо?
Готовиться надо начинать с начала года. Для начала изучай текущий материал, делай ДЗ. Пиши дома изложения, сочинения по русскому. Решай тесты. Имей в виду, что правила проведения ОГЭ в 9 классе постоянно меняются. Ходят слухи, что хотят добавить третий обязательный предмет историю или английский. Так что держи руку на пульсе. Периодически заглядывай на официальный портал госаттетстации еге точка еду точка ру.

Пожаловаться

Сдача ОГЭ в 9 классе это первое серьезное испытание для школьников. Я считаю, что готовиться надо начинать как можно раньше. Лишними знания не бывают. Они тебе пригодятся в дальнейшем на сдаче выпускных экзаменов в 11 классе. Думаю, сейчас не стоит кидаться решать тесты по всем предметам, но ты можешь стараться хорошо усваивать текущий материал, качественно выполнять домашнюю работу, чтобы в следующем году было меньше повторять. Посмотри на портале документы, которые описывают проведение экзаменов. Лишним не будет уже сейчас ознакомиться с демоверсией экзаменов хотя бы по обязательным предметам.

Пожаловаться

В прошлом году я сдавала экзамены. Могу сказать, что если ты нормально занимался все годы, то ОГЭ в 9 классе ваще не проблема. Да, на экзамене были камеры, но мы могли не наглея подсмотреть формулы на математике. На русском можно было тихонечко спросить у препода как пишется слово, и нам подсказывали. На протяжении всего учебного года учителя готовили нас к экзаменам. Кроме новых тем старались дать задания на повторение. В 9 классе я написала больше изложений и сочинений, чем за все предыдущие годы учебы. Дополнительно ничего не делала, хватило знаний, которые получила в школе. Посмотришь, в начале следующего года что у вас будет с повторением и тогда уже решишь, как готовися

Пожаловаться

Привет, готовься конечно чем раньше начнешь готовиться, тем лучше!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ученик 1418
Пожаловаться
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Алексей Дедушев
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 31 ч.2 Задание 13 ОГЭ Русский язык 9 класс Однородное подчинение придаточных

     Среди предложений    21-29:  
      (21) И Митрофанов услышал в этом смехе и прощение себе, и даже какое-то (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 32 ч.2 Задание 10 ОГЭ Русский язык 9 класс Цифры-запятые при вводной конструкции -

    В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводной (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.