?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Как оставить немецкий язык в школах?

Здравствуйте! Мне кажется, пора бить тревогу по состоянию немецкого языка в школах. Он оттуда стремительно исчезает! Сейчас все родители предпочитают учить только английский. И никаких других вариантов. Набрать хотя бы небольшую группу для занятий просто невозможно. В начальных классах так вообще. Как-то проявила инициативу и уговорила в пятом классе семерых деток на занятия. Так одна мамочка позвонила в управление образованием районное и такой скандал устроила! Якобы, почему кроме английского нам еще что-то предлагают. Группу мою, естественно, распустили…

Лучший ответ
Пожаловаться

Здравствуйте. Немецкий язык сегодня в школах находится, действительно, в плачевном состоянии. Причем не в плане качества преподавания, а с точки зрения именно востребованности. Я преподаю немецкий, но знаю еще и английский. Поэтому, даже если немецкий из программы уберут, я без работы не останусь, но вот за судьбу языка очень переживаю. Непонятно, почему родители так против него. Английский, конечно, сегодня очень популярен, но зачем же себя и детей ограничивать. Некоторым же ребятам просто нравиться именно немецкий язык, его звучание и история. А родители так вот все обрубают.
И вот по поводу английского хочу сказать – вот его же сейчас кто преподает? Молодые девочки после института. У них и методика преподавания иногда хромает. В итоге и знания у детей никакие. Поэтому, если выбирать между английским и немецким, и делать выбор в пользу английского, то только с условием того, что английский будет преподавать отличный учитель. Если есть сомнения – то выбирать нужно немецкий у отличного специалиста.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Оля Величко
Пожаловаться
Баллы ЕГЭ по немецкому языку 2017

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько баллов нужно хотя бы для тройки по немецкому языку. Нигде не могу найти информацию. (Подробнее...)

11 классНемецкий языкЭкзаменыВыпускнойЕГЭ
Брюнеточка
Пожаловаться
Структура ЕГЭ по французскому языку 2017

Привет. Подскажите как проходит ЕГЭ по французскому языку?

ЕГЭ11 классЭкзаменыИностранные языки
Аза
Пожаловаться
Результаты экзаменов по иностранным языкам 2017. Письменная часть. Какой средний балл? Какой проходной?

объявили результаты ЕГЭ по иностранным языкам за письменную часть. Все же помнят, что она важнее, чем устная? И что за нее можно (Подробнее...)

ЭкзаменыЕГЭИностранные языки
Оксана Кустова
Пожаловаться
Как вы считаете, стоит ли изменить методику преподавания иностранных языков в школах?

Как сделать обучение иностранного языка в школах более эффективным? (Подробнее...)

НовостиШколаИностранные языки
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки