?
Интересные вопросы

ГИА немецкий

Мы полтора года назад переехали из Германии на постоянное жительство в Россию. Скоро начнутся государственные экзамены, и сын планирует сдавать выборочный предмет – немецкий, все равно он с этим языком на «ты», хотя по другим еще «хромает». В связи с этим у меня вопрос, можно ли сдать ГИА немецкий язык в 9 классе, если его класс учит английский?

Лучший ответ
Пожаловаться

На ГИА немецкий язык, так же как и английский, испанский и французский язык относится к группе иностранных языков, которые проводятся в форме аттестации учащихся 9-х и 11-х классов.
В структуре и форме заданий ГИА немецкий язык не отличаются от других иностранных языков. Экзаменационная работа состоит из пяти частей, которые разделены на основании пройденных тем. В первой части – 5 заданий по аудированию. Во второй части тоже пять заданий аналогичных первой части, но здесь нужно прочитать текст и ответить на вопросы. В третьей части предлагаются 12 работ по грамматике. В четвертой части нужно самостоятельно написать письмо – ответ. Пятая часть – устная, проводится в форме диалога с  экзаменатором на выбранную им тему.
На проведение ГИА по немецкому языку даются 90 минут, отведенные на выполнение первых четырех частей работы, и дополнительно 16 минут на сдачу пятой устной части экзамена.
Для того чтобы экзамен считался пройденным, нужно набрать 29 баллов и соответственно оценку «три». Отметку «пять» в аттестате заслужит тот выпускник, который наберет максимальный балл равный 70. А конкретно в вашем случае вполне реально получить максимальный балл.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Оля Величко
Пожаловаться
Баллы ЕГЭ по немецкому языку 2017

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько баллов нужно хотя бы для тройки по немецкому языку. Нигде не могу найти информацию. (Подробнее...)

11 классНемецкий языкЭкзаменыВыпускнойЕГЭ
Каролина Кравцова
Пожаловаться
Demon Shadow
Пожаловаться
Катя Котик
Пожаловаться
Расскажите, что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ и где их можно посмотреть?

Я только погружаюсь в вопрос ЕГЭ и многое еще не понимаю. Что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ? (Подробнее...)

ШколаГИАЕГЭЭкзамены
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки