?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ЕГЭ по математике

Очень боюсь в этом году сдавать ЕГЭ по математике. Расскажите, как подготовиться, чего вообще ждать на экзамене и где найти информацию. Спасибо за подробные ответы!

Лучший ответ
Пожаловаться

Я сама в прошлом году сдала этот экзамен с высоким баллом, готовилась долго и самостоятельно, мне важно было получить высокую оценку. Так что сейчас попробую рассказать все, что знаю.
В первую очередь, покупаешь или находишь онлайн-сборник тестов и решаешь, решаешь, решаешь… В итоге какие-то задачки начинаешь решать уже на автопилоте, это и требуется, т.к. на экзамене ты волнуешься и это умение очень важно.
В Интернете можно найти разные методики подготовки к ЕГЭ по математике, советую тоже не относиться к ним наплевательски, а внимательно изучить, иногда попадаются дельные вещи, например, я наткнулась на одни видео-лекции с задачами, они были разбиты на логические части по темам, в итоге хорошо натаскала себя по решению разных задач.
Обязательно помногу прорабатывай темы по синусам и косинусам, основным тригонометрическим тождествам, выучи назубок формулы приведения. Еще надо решать много логарифмических неравенств и традиционных квадратных уравнений, ищи посложнее.
Тут еще важно, на каком уровне тебе надо сдать ЕГЭ по математике, если на базовом – решаешь 7 заданий и спокоен. А вот если нужен профильный, как мне, то тут будет 19 задач. Одна часть типа теста, там просто пишешь ответ в клеточке и все – графики, диаграммы, вычисление площадей, простейшие уравнения и т.д. А вот в остальных частях уже будут текстовые задачи и более сложные и даже хитрые задания, некоторые с подвохом, в том числе тригонометрия, планиметрические и экономические задачи. Пока текст прочтешь – мозг сломается. Примеры тоже можешь найти в Интернете, их много. Удачи тебе!

еще ответы
Пожаловаться

Мы весь год занимаемся с репетитором, сначала просто подтягивали по программе, сейчас весь напор на ЕГЭ, преподаватель еще очень хороший попался, на https://upstudy.ru/repetitors/predmet_matematika/ нашли его, доступно обясняет все. Думаю все у нас получится. Так как я считаю что самостоятельно довольно тжело сдавать. 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Леха Лешка
Пожаловаться
16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)... Цыбулько И. П. Русский язык ЕГЭ-2017 ГДЗ. Вариант 13.

16.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.