?
Интересные вопросы
Пожаловаться

огэ литература

Здравствуйте, совсем скоро меня ждет испытание ОГЭ литература. Я считаю себя вполне начитанной и достаточно хорошо разбирающейся в этом предмете. Очень часто езжу на олимпиады, правда, не всегда занимаю там высокие места. Но как бы это все равно что-то. Поэтому понимаю, что сдам неплохо, но! Есть одно большое но! Моя старшая сестра, ныне филолог, сдавала литературу в 11 классе 3 года назад. Вот кто-кто, а она в этом вопросе спец. И несмотря на явное наличие знаний, балл она получила очень низкий – ну как очень – 70. Хотя шел разговор изначально о возможности высшей оценки. Была и апелляция, и разбор. Сказали – простите, некоторые задания составлены некорректно. И все. Что, если и у меня будет так?

Лучший ответ
Пожаловаться

Катя, добрый день. Вы должны понимать, что из года в год задания по ЕГЭ и ОГЭ (литература нас тут конкретно интересует) корректируются и внимательно изучаются. Все вопросы, которые звучат двусмысленно или некорректно, изымаются и заменяются. Поэтому подобные случаи, которые могли возникать 3-5 лет назад, сейчас практически исключены! Так что спокойно готовьтесь и будьте уверены в успехе. Вряд ли вам попадет задание с нечеткой формулировкой, как я понимаю, вас больше всего пугает именно это. А по поводу вашей сестры – может там еще и с эссе были какие-то проблемы?

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ромыч
Пожаловаться
Интересные факты об индейцах

Сейчас многие не любят читать книги, но я не из их числа. Хотя по мне не скажешь, что я ботан какой-нибудь. Нормальный пацан. Но в (Подробнее...)

ЛитератураДосуг
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.