?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Образцы ответов по литературе на ОГЭ 9 класс

Здравствуйте! Ребята, где лучше посмотреть образцы ответов по литературе на огэ 9 класс? Желательно, чтобы сайт был хороший, с толковыми вариантами, а то все, что я нахожу – ну просто ерунда какая-то. Вроде бы и есть какой-то смысл в ответах, но на высокий балл они не тянут.

ответы
Пожаловаться

Образцы ответов по литературе (на огэ 9 класс) тебя какой части интересуют? Первой или второй? Я вот все смотрю на первую часть и думаю, а вот какой из вариантов лучше брать – где анализ прозы или анализ поэзии. Потому что, как определишься, что больше нравится, так и готовиться проще, как я думаю. Тоже все смотрю на образцы и разборы работ, там все легко и просто, прям слова у экзаменуемого льются и так четко и ладно в слова складываются. Мне вот кажется, что у меня так не получится. Поэтому и пытаюсь больше читать чужих работ. Тоже попадаю и на хорошие сайты, и на не очень. Но считаю, что нужно ориентироваться и на те, и на другие. Больше прочтений, больше пользы. Вот для себя решила, что нужно сначала решить, что я буду писать – прозу или поэзия. И уже целенаправленно по этому направлению заниматься.
Если конкретно говорить про разборы, то мне нравятся сайты, типа решу огэ или как-то типа того, на многих же можно сделать работу и отправить на проверку, получается очень удобно. Хорошая альтернатива репетиторам. И время для подготовки экономится. Так что пока готовлюсь так. Надеюсь, результат в итоге будет хороший. И да, читай сами тексты, без них никакие образцы ответов по литературе (на огэ 9 класс в том числе) не помогут.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ромыч
Пожаловаться
Интересные факты об индейцах

Сейчас многие не любят читать книги, но я не из их числа. Хотя по мне не скажешь, что я ботан какой-нибудь. Нормальный пацан. Но в (Подробнее...)

ЛитератураДосуг
Ученик 1418
Пожаловаться
Алексей Дедушев
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 31 ч.2 Задание 13 ОГЭ Русский язык 9 класс Однородное подчинение придаточных

     Среди предложений    21-29:  
      (21) И Митрофанов услышал в этом смехе и прощение себе, и даже какое-то (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 32 ч.2 Задание 10 ОГЭ Русский язык 9 класс Цифры-запятые при вводной конструкции -

    В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводной (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.