?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Языковые лагеря

Моему сыну сейчас 15 лет и мы часто беседуем о том, какой профессии он хотел бы посвятить себя, о важности учебы за границей. Отпускать его учиться сейчас в школу, далеко от себя, мне страшно, а вот рассмотреть варианты отправки в языковые лагеря при учебных заведениях, с удовольствием смогла бы. Ведь для подростка это хорошая база разговорного языка и расширяет кругозор. Посоветуйте, как проводится обучение в летних лагерях такого плана и на что обратить внимание при выборе учебного заведения

ответы
Пожаловаться

Языковые лагеря для подростков – отличное решение! Я свою дочку в прошлом году отправляла в такой лагерь в Великобритании, она осталась очень довольна, а впечатлениями делилась месяца два после приезда) Забыла сказать, что нам 13 и, как сказала тьютер, – это отличный возраст для посещения подобных лагерей! Нам предлагали два варианта поселения, при самой школе в общежитии или в принимающей семье, моя Ева побоялась идти в семью и мы остановились на общежитии. О чем нисколько не пожалели, условия хорошие, есть столовая, постоянное общение со сверстниками.
Со слов дочери, распорядок дня очень похож на расписание нашего школьного летнего лагеря, с утра у них занятия, а после обеда они гуляют, ходят на экскурсии и общаются, конечно же, это все под присмотром их педагогов. Классы небольшие, у них было 7 человек в группе, делали ставку на грамматику и разговорный язык в игровой форме. После приезда дочь часто общается с подружками из лагеря по скайпу, поэтому обучение языку продолжается) Честно, результат меня порадовал, нет страха ошибиться, как раньше было, на уроках стала уверенней. Если раньше языковые лагеря у меня вызывали страх, то сейчас я двумя руками «за»!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Ученик 1418
Пожаловаться
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки