?
Интересные вопросы
Пожаловаться

После летних каникул

Хоть муж и считает, что проблемы надо решать по мере их поступления, я, все-таки, хочу подготовиться заранее. Мой сын учится в первом классе. Нагрузка большая. Мы уже продумали план летнего отдыха, чтобы ребенок смог полностью восстановиться после тяжелого учебного года. Но я переживаю, не будет ли стрессом для малыша сразу после летних каникул кардинально изменить образ жизни.

Лучший ответ
Пожаловаться

Я полностью разделяю Ваши волнения. Сама столкнулась с такой же проблемой пару лет назад. Хотелось, чтобы ребенок на каникулах расслабился по полной, а в результате сделала ему и себе только плохо. Сын отдыхал, не вспоминая про школу, до самого сентября. А после летних каникул начались проблемы с перестройкой режима дня. Его невозможно было уложить спать в 9 вечера, а затем утром разбудить. Он целый день ходил сонный, раздражительный. За лето он сумел все забыть. Уроки я делала вместе с сыном, чтобы хоть как-то поддержать его. Но в начале года появились неудовлетворительные оценки, как следствие, жалобы учителей и вызов родителей в школу. Нам пришлось даже посетить школьного психолога. Мне беседа доставила много неприятных минут. И только через пару месяцев сын смог войти в колею.
На следующий год летние каникулы проходили совершенно по-другому. Конечно, ребенок отдохнул. Мы его возили и на море, и в деревню к бабушке. Но на протяжении каникул всегда находили время для чтения и обсуждения книг. Совместно с ним прочитали всю литературу, которую задали по внеклассному чтению. Периодически вспоминали математику и писали диктанты. За несколько недель до начала учебного года постепенно стали приучать его раньше ложиться спать и раньше просыпаться. Поэтому после летних каникул в этом году мы переход между каникулами и школой совершенно не почувствовали. С первых дней он начал серьезно учиться и получать хорошие оценки. К психологу нас больше не вызывали.
 

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Настасья Соловьева
Пожаловаться
Подскажите, как правильно выбирать школьный портфель?

Как правильно подобрать ребенку портфель в школу? На что стоит обратить внимание при покупке? (Подробнее...)

НовостиШкола1 класс
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки