?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Период каникул

Я вчера завалил итоговый экзамен по английскому языку. Не представляю, как могло так получится. Я отлично говорю по-английски, но тут было тестовое задание. Из 40 заданий я сделал правильно всего 15! Я хоть и не отличник, но чтоб вот так остаться на переэкзаменовку - такое со мной впервые. Учительница у нас хорошая, она дала мне задания, чтобы я подготовился в период каникул. А дома еще не знают. Не представляю реакцию родителей. Как рассказать об этом?

ответы
Пожаловаться

Ну а что в этом криминального? Ну тебя ж не из школы выгнали. Со всеми бывают такие казусы. Тем более сейчас такие тесты на экзаменах дают, что мозги сломаешь. Я вот в этом году тестирование сдал. Но на половину заданий ответил методом «тыка». А у тебя теперь есть куча времени, чтобы все выучить. За период каникул можно подготовиться к полету в космос, а не только к тесту по английскому. Поэтому спокойно объясни родителям, что ты уже в процессе подготовки и сделаешь все возможное. Я думаю они нормально воспримут.

Пожаловаться

Ой, а мои родители бы не поняли. Может тебе не говорить пока? А вот сдашь тест, тогда и скажешь. А то вдруг они воспримут это в штыки? И испортят тебе весь период каникул. Зато представляешь, как они будут восхищаться тобой, когда увидят, что ты поллета английским занимаешься? Подумают, что ты взялся за ум. Я бы так и сделала. Хотя, если они пойдут на родительское собрание, то там все может всплыть. И станет только хуже. Ну ты своих родителей лучше знаешь, поэтому действуй по обстановке.

Пожаловаться

Малик, всякое в жизни бывает. Даже если хорошо говоришь по-английски, возможно, где-то не дочитал или невнимательно отвечал. А возможно, где-то нужно подтянуть грамматику. Согласна с ребятами, что за лето можно отлично повторить и подготовиться к тесту, но если подойти серьёзно, а не откладывать всё на последний момент. Я, как родитель, посоветовала бы всё-таки рассказать родителям. Они, конечно, будут не в восторге, зато когда улягутся эмоции, смогут тебе помочь. Лето- это три месяца. Если взять себе обучение и заниматься два раза в неделю даже, то ты отлично сможешь всё повторить и продвинуться, а потом и с лёгкостью сдать тест. И лучше у учителя уточнить, какие были ошибки, чтобы вы с преподавателем смогли их разобрать и проработать. Твою проблему можно решить в нашей школе Skyeng. Это обучение онлайн на интерактивной платформе с индивидуальным преподавателем в удобное время, плюс в школе предусмотрена целая эко система с разговорными клубами, мобильным приложением, вебинарами, рассылками и морем других увлекательных возможностей для улучшения языка. А если использовать промокод CLASS-RAMBLER, то ещё в подарок получишь 2 урока) Записаться на бесплатный вводный урок можно здесь: http://skyeng.ru/go/classrambler
Удачи в разговоре с родителями. Если ты готов сознаться и исправиться, родители увидят в тебя уже взрослого человека, способного решать проблемы.

Пожаловаться

Сначала все-таки разберись почему так получилось, а потом попробуй донести эту мысль родителям. Страшного ничего в общем-то нет, просто неприятно. Объясни, что ты обязательно хорошо подготовишься, будешь умничкой и все сдашь в следующий раз.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Ученик 1418
Пожаловаться
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости