?
Интересные вопросы

Языковый детский лагерь

Хотим отправить сына (7 лет) в языковый детский лагерь за границу, чтобы было общение именно с носителями языка. Отсюда возникло много вопросов. Что должен знать и уметь ребенок для такой поездки? Каким уровнем языка должен обладать? На что обратить внимание при выборе языкового детского лагеря?

ответы
Пожаловаться

При выборе языковыго детского лагеря стоит обратить внимание на страны, где английский язык является государственным языком, где на нем не только говорят, но и думают. Это дает дополнительные возможности: во-первых, общение с носителями языка, как вы и хотели, во-вторых, в подобных лагерях, как правило, интернациональная аудитория, что позволит свободно понимать не только английские акценты. Например, из уст корейцев английский звучит довольно непривычно и режет слух.
Для малыша 7 лет лучше выбрать Англию с ее знаменитыми достопримечательностями. Ведь экскурсии отлично помогают социализироваться в новой стране.
Конечно же, отправляя ребенка в языковый детский лагерь за границу, нужно чтобы малыш имел как минимум базовые знания языка и понимал язык на начальном уровне. Мог рассказать о себе, своих увлечениях и хобби. Как правило, обычно школьных знаний вполне достаточно. Но если вы хотите вырастить гения, стоит взять дополнительные занятия либо у репетитора, либо в языковой школе. Главное сильно не давите на ребенка, чтобы он не потерял интерес к изучению языка, ведь чрезмерные нагрузки пагубно сказываются на развитии растущего организма.
Помимо этого ребенок должен обладать самостоятельностью: умыться, причесаться, застелить постель. Ну и мог спокойно засыпать вдали от мамы. Как правило, в таких лагерях работают психологи с большим опытом, но тем не менее лучше, если все факторы стресса вы уберете, пока ребенок находиться рядом с вами.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Оксана Кустова
Пожаловаться
Как вы считаете, стоит ли изменить методику преподавания иностранных языков в школах?

Как сделать обучение иностранного языка в школах более эффективным? (Подробнее...)

НовостиШколаИностранные языки
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки