?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Неделя умников интеллектуальные игры

Привет всем школьникам! У нас в учебном заведении готовится неделя умников, нужно организовать ряд интеллектуальных игр, посоветуйте, какие лучше взять? Если можно с аргументами, потому что берем всего три игры, и хотелось бы выбрать действительно лучшие!

ответы
Пожаловаться

Здравствуйте! Однозначно, если нужны интеллектуальные игры, нужно брать Что? Где? Когда? Это самый интеллект из всех возможных. Тут развивается и командное мышление, и личное. Всегда можно подобрать интереснейшие вопросы, да и сам формат игры очень увлекательный. Единственная тут разница с той игрой, которую мы видим по телевизору, будет состоять в том, что в поединке могут принимать участие сразу несколько команд, а не одна, как там. То есть вы просто надираете ну пусть пять команд от разных классов по шесть человек. Потом находите удобное помещение, подойдет даже школьная столовая, выбираете ведущего, готовите вопросы и, читайте, все, можно играть. 
Команды рассаживаете за столами, ведущий читает вопрос, звучит сигнал о начале минуты, участники совещаются, потом пишут предполагаемый ответ на бумажке и несут его в специальную корзину. Тут уже ждут двое помощников, которые сразу же ответы проверяют и засчитывают или не засчитывают очко команде. Чем больше очков будет у какой-то команды – та и победила. Можно, конечно, и стандартный вариант этой интеллектуальной игры попробовать, но для школьного сообщества, как правило, это получается менее увлекательно. 
     Другая игра – брейн-ринг. Принцип такой же, как описывала выше, только у каждой команды кнопочка или колокольчик, тут уже как у вас бюджет позволит – и все – кто первый сообразил, тот позвенел и ответил. Тут рекомендую вопросы немного проще делать, чет для первой игры.  
     Третья игра – Своя игра. Тут по формату можно оставить все как есть. Главное желающих будет найти, а то все же резко начинают стесняться… 

Пожаловаться

Здравствуйте! А я, если говорить про интеллектуальные игры, выбрала бы просто викторины, тут и количество человек-участников может быть любым, и никого заставлять не нужно будет. Кстати, Поле чудес, тоже своего рода интеллектуальная игра, почему бы не взять, еще и весело очень!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Roman Selkin
Пожаловаться
Сколько должен стоить спинер?

Добрый день!
Хочу купить спинер племянице, сколько он примерно должен стоить?

ИгрыДосугДругое
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки