?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ГИА история 2017

На гиа-2017 история является одним из самых легких предметов, поэтому я тоже собираюсь его сдавать. Подскажите, пожалуйста, сколько заданий нужно выполнить на экзамене по истории, чтобы получить оценку «четыре»? И если вдруг получу «три», повлияет ли она на итоговый аттестат?

Лучший ответ
Пожаловаться

На ГИА-2017 история останется одним из выборочных предметов, хотя были предложения перевести его в статус обязательных. Структура тестовых работ по истории не менялась и будет прежней. Все экзаменационные задания делятся на три части, в которых первая часть - 22 вопроса, вторая часть — 8 вопросов, а третья часть – усложненный вариант, который состоит из пяти вопросов. Первые две части представлены вопросами в виде тестов. Из предложенных вариантов нужно выбрать верный ответ. Третья часть – творческая и требует полного ответа с объемом не больше трех предложений на один вопрос. Всего в задании 35 вопросов.
Результаты ГИА-2017 по истории России оцениваются по пятибалльной шкале. Чтобы получить заветную оценку «четыре», нужно получить тестовый балл в пределах от 24 до 34. Соответственно, отметка «три» будет варьироваться в диапазоне от 13 до 23. И, сразу спешу вас обрадовать, на итоговый государственный аттестат оценка, полученная по выборочным предметам, не влияет. В аттестат поставят заработанную за учебный год отметку.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Данила Маслов
Пожаловаться
Что можно иметь при себе на ОГЭ по истории России 2017

Всем привет. Скажите пожалуйста, что можно взять с собой на ОГЭ истории России. И еще вопрос, сколько дается времени?Премного (Подробнее...)

ОГЭИстория9 класс
Ded Pool
Пожаловаться
Оценивание ЕГЭ по обществознанию 2017

Всем хай!!! Подскажите сколько нужно правильных ответов для максимального балла?

ЕГЭ11 классОбществознаниеОценки
Каролина Кравцова
Пожаловаться
Demon Shadow
Пожаловаться
Катя Котик
Пожаловаться
Расскажите, что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ и где их можно посмотреть?

Я только погружаюсь в вопрос ЕГЭ и многое еще не понимаю. Что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ? (Подробнее...)

ШколаГИАЕГЭЭкзамены