?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Гиа 9 класс 2017

Дочке предстоит пройти госаттестацию. Но так получилось, что в этом году она много пропустила и не владеет достаточными знаниями о проведении аттестации. Дочь занимается плаванием и часто ездит на соревнования. Чтобы не лопатить огромные объемы информации, напишите, пожалуйста, про особенности проведения ГИА в 9 классе в 2017 году. Заранее спасибо.

Лучший ответ
Пожаловаться

Совершенно с Вами согласен, в сети неимоверно много информации о ГИА, часто еще и противоречивой. Теперь о том, что я выяснил о проведении ГИА в 9 классе в 2017 году. Отличий от прошлого года совсем немного. Внесено существенное изменение о количестве пересдач. Увеличено до трех, чтобы школьники меньше переживали о том, что не смогут пройти аттестацию. Оценки будут выставляться в соответствии с единой шкалой без привязки к регионам.
Потихоньку меняется содержание заданий. Убирают из билетов тестовые вопросы. Например, убрали по географии. Школьнику надо будет не выбирать ответ, ранее некоторые просто подбирали ответы, а самому написать. Конечно это сложнее, но если ребенок серьезно готовился, то у него должно все получиться. Смысл заданий по всем предметам примерно одинаковый. Одна категория заданий – простые вопросы, на которые надо дать односложный ответ самому или выбрать из приведенных. Вторая – сложные задания. По ним надо дать всесторонний ответ. 
По некоторым предметам есть творческая работа типа сочинения, как по русскому, или письма другу по иностранному языку. Эти работы должны быть строго структурированы, а иначе снижается оценка.  
Хочу еще обратить внимание, что на ГИА в 9 классе в 2017 году нельзя приносить ничего лишнего. Только ручку и документ, подтверждающий личность. Списывать ни в коем случае нельзя. Если заметят экзаменаторы, то выгонят из класса. Надо очень внимательно заполнять бланк с ответами. Если на черновике будет правильно, а в бланке нет, то это не считается правильным ответом. Надеюсь, что не очень Вас запугал. Желаю удачи. 

еще ответы
Пожаловаться

Здравствуйте. Спрашивать в школе что было пройдено и учить это, перейти на официаьный сайт ГИА и решать там все что вам пригодится.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Катя Котик
Пожаловаться
Расскажите, что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ и где их можно посмотреть?

Я только погружаюсь в вопрос ЕГЭ и многое еще не понимаю. Что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ? (Подробнее...)

ШколаГИАЕГЭЭкзамены
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.