?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Кому нужна геометрия?

Народ, с самого начала не могу подружиться с геометрией. Кто мне скажет для чего она вообще нужна? по мне так это самый бесполезный предмет в школе.

ответы
Пожаловаться

Привет, есть у меня друзья в институте)) ну так вот если  в крации - поступишь в институт будешь жалеть что не учил геометрию.

Пожаловаться

С геометрией не все дружат это точно))) У меня с ней тоже не все сложилось с первого раза, но тем не менее немного напряглась, позанималась дополнительно и все наладилось. Вполне возможно у тебя тоже имеются какие то проблемы, иначе ты бы не задавал подобные вопросы. Для начала стоит понять что все предметы в школьной программе очень важны, даже такой бесполезный как пение)) их придумывали не ради того чтобы отнять твое драгоценное время, а чтобы тренировать твой мозг и ты вырос состоятельным человеком.
Так что хочешь не хочешь а геометрию ты изучать обязан. И если не желаешь прослыть тупым, то придется в ней разбираться хотя бы на 4ку. С геометрией все относительно просто. Первые знания связанные с этой наукой появидись еще в древнем мире, когда людям надо было как то измерять свое жилище и свою территорию. То есть надо было знать форму и расстояние . Так же с ростом числа людей на земле возникла необходимость в более сложных архитектурных сооружениях. А как их правильно построить без инструментов и чтобы они долго стояли? Правильно! Пришлось «изобретать» прямой угол, медиану и прочие элементы современной геометрии. 
Вся суть этого предмета сводится к паре простых форм – точка и линия. Из них уже мы получаем треугольники, параллелепипеды, пирамиды, круги и остальные фигуры. Без основных принципов геометрии невозможно построить ни один дом, нельзя сделать 3Д фильм. Представь, что тебе нужно узнать площадь своей комнаты и как ты это сделаешь если не знаешь формулу прямоугольника? Да геометрия как и математика окружают нас на каждом шагу. Так что без них никуда. Учи и жизнь станет легче))))

Пожаловаться

С геометрией лично у меня никогда не было проблем. Там все относительно просто. Знаешь формулу, знаешь решение. Тебе бы вернуться к тому моменту откуда у тебя начались проблемы и восстановить все пробелы. Скорее всего тебе не очень повезло с училкой. Наша первая была очень занудная. Потом пришел молодой препод, он реально интересно ведет уроки. Если у тебя нет возможности сменить учителя ,то занимася дополнительно с репетитором.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Серафимс К
Пожаловаться
Самостоятельная работа 19. Вариант 2. № 2 ГДЗ Геометрия 9 класс Зив Б.Г. Помогите доказать, используя параллельный перенос

Используя параллельный перенос, докажите, что углы при основании равнобедренной трапеции равны между собой.
 

ГДЗЭкзаменыГеометрия9 классЗив Б. Г.
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки