?
Интересные вопросы

Задание 465 Частица § 36 Правописание частиц. Русский язык.7 класс Разумовская М.М. ГДЗ

Хело народ, помогите с этим заданием плиз
Пользуясь материалом на с. 59, 112—113, 213—214, проверьте своё умение верно употреблять не или ни с разными частями речи в качестве частиц (раздельное написание) и приставок (слитное написание). Вставьте пропущенные знаки препинания.
1) (Н..) условным звукам только учится ребёнок изучая родной язык, но пьёт духовную жизнь и силу из родимой груди родного слова. Оно объясняет ему природу, как (н..) мог бы объяснить её (н..) один естествоиспытатель, оно знакомит его с характером окружающих его
людей, с обществом, среди которого он живёт, с его историей и его стремлениями, как (н..) мог бы познакомить (н..) один историк; оно вводит его в народные верования, в народную поэзию, как (н..) мог бы ввести (н..) один эстетик; оно, наконец, даёт такие логические
понятия и философские воззрения, которых, конечно, не мог бы сообщить ребёнку (н..) один философ. (К. Ушинский)
1)Мишка (н..) любил долго раздумывать (н,.) над своими (н..) над чужими решениями; а всё (таки) в его (н..) чутком, но добром сердце шевельнулась в эту минуту (н..) до конца ясная для него самого тревога. Ему (н..) нравилось, что он уезжает а Синцов остаётся, (н..)
нравилось, очень (н..) нравилось.
Он (н..) знал, что с ним будет через сутки, и (н..) хотел сейчас думать об этом. Он знал одно: сегодняшняя тишина (н..) бесконечна, она кончится ночью или утром и тогда начнётся бой.  (К. Симонов)
Как вы понимаете смысл первого предложения в тексте Константина Дмитриевича Ушинского?

ответы
Пожаловаться

Привет, вот лови
1) Не условным звукам только учится ребенок, изучая родной язык, но пьет духовную жизнь и силу из родимой груди родного слова. Оно объясняет ему природу, как не мог бы объяснить ее ни один естествоиспытатель, оно знакомит его с характером окружающих его людей, с обществом, среди которого он живет, с его историей и его стремлениями, как не мог бы познакомить ни один историк; оно вводит его в народные верования, в народную поэзию, как не мог бы ввести ни один эстетик; оно, наконец, дает такие логические понятия и философские воззрения, которых, конечно, не мог бы сообщить ребенку ни один философ.
2) Мишка не любил долго раздумывать ни над своими, ни над чужими решениями; а все-таки в его нечутком, но добром сердце шевельнулась в эту минуту не до конца ясная для него самого тревога. Ему не нравилось, что он уезжает, а Синцов остается, не нравилось, очень не нравилось.
Он не знал, что с ним будет через сутки, и не хотел сейчас думать об этом. Он знал одно: сегодняшняя тишина не бесконечна, она кончится ночью или утром, и тогда начнется бой.
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ученик 1721
Пожаловаться
50+80=

ГДЗ
Никола Ник
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 42 ч.2 Задание 14 ОГЭ Русский язык 9 класс Бессоюзная и союзная подчинительная связь

      Среди предложений  27-29:
 
—  (27)Слушай, малёк, давай заключать договор: ты хватай мою рейку и тащи, а я за это, (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Вика Землянская
Пожаловаться
Задание 440 Текст § 35 Описание внешности человека. Русский язык.7 класс Разумовская М.М. ГДЗ

Требуется коллективная помощь, как выписали сочинение по картине??
Напишите сочинение по картине Василия Андреевича Тропинина (Подробнее...)

ГДЗРусский языкРазумовская М.М.7 класс
Александр Непростой Александр Непростой
Пожаловаться
Задание 450 Частица § 36 Частица как часть речи. Разряды частиц. Русский язык.7 класс Разумовская М.М. ГДЗ

Хелло гайз, помогите сделать задание по русскому.
Выразительно прочитайте каждое предложение. Определите значение частиц, (Подробнее...)

ГДЗРусский языкРазумовская М.М.7 класс