?
Интересные вопросы

Задание 271 Бессоюзное сложное предложение § 32 Бессоюзные сложные предложения со значением причины, пояснения, дополнения 9 класс Разумовская М.М.

Требуется помощь всесильного разума!!!! Надо побороть это упражнение.
Прочитайте, определяя смысловые отношения между частями предложений.
Спишите, расставляя знаки препинания и восстанавливая правописание слов.
1) Серпилина б..спокоило вдруг лётчик не успеет повремени засветло в Москву... Только когда справа под крылом прошла Рязань он успокоился между Рязанью и Москвой садиться было некуда. (К. Симонов) 2) Дни были всякие то огнём жгло с сияющей лазури солнце то горами громоздились и раскатывались ужасающим громом тучи то потопами обрушивались на пароход ина море буйные ливни... (И. Гончаров) 3) Всё слилось всё смешалось земля воздух небо превратились в пучину кипящего снежного праха. (С. Аксаков) 4) Наконец пришло долгожданное время зазеленела трава ра..пустились деревья оделись кусты запели соловьи...

ответы
Пожаловаться

Приветствую всех.
1) Серпилина беспокоило: вдруг летчик не успеет по времени засветло в Москву... Только когда справа под крылом прошла Рязань, он успокоился: между Рязанью и Москвой садиться было некуда. (К. Симонов.) 2) Дни были всякие: то огнем жгло с сияющей лазури солнце, то горами громоздились и раскатывались ужасающим громом тучи, то потопами обрушивались на пароход и на море буйные ливни... (И. Гончаров.) 3) Все слилось, все смешалось: земля, воздух, небо превратились в пучину кипящего снежного праха. (С. Аксаков.) 4) Наконец пришло долгожданное время: зазеленела трава, распустились деревья, оделись кусты, запели соловьи... (С. Аксаков.) 5) Солнце смеется... Ликует природа! Всюду приволье, покой и свобода, только у мельницы злится река: нет ей простора... неволя горька! (Н. Некрасов.) 6) Хлопот Мартышке полон рот: чурбан она то понесет, то так, то сяк его обхватит, то поволочет, то покатит... (И. Крылов.) 7) А мой совет такой: берись за то, к чему ты сроден. (И. Крылов.)
 
1.   Повеств., невосклиц.
2.   Две грамматические основы — значит, сложное; 1-ая основа односост., 2-ая — двусост.
3.    Связь бессоюзная; предложение бессоюзное.
4.    [=]:[-=].
5.    Во 2-й части поясняется содержание 1-й.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Каролина Кравцова
Пожаловаться
Дарья Иванова
Пожаловаться
Какие средства связи предложений использованы в данных фрагментах? ГДЗ, Упр. 272, Русский язык, 6 класс, Разумовская М.М.

Прочитайте тексты. Какие средства связи предложений использованы в данных фрагментах? Как вы думаете, что даёт употребление местоимений (Подробнее...)

ГДЗРусский язык6 классРазумовская М.М.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
11. Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

11.
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е.
произнос., шь (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.
Изольда Иванова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 12. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.
Натали Сикс
Пожаловаться
21. Какие из перечисленных утверждений являются верными? Укажите номера ответов. ЕГЭ-2017 Русский язык Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 12.

21.
Какие из перечисленных утверждений являются верными? Укажите номера ответов.
1)       Предложение 11 поясняет то, о чём (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.