?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Задание 197 §11 Заметка в газету. Русский язык.7 класс Разумовская М.М. ГДЗ

Приветики, как сделать это задание???
Представьте, что всем классом вы готовите стенгазету, посвящённую теме «Человек и природа». Напишите заметку и расскажите в ней, как живётся деревьям на городских улицах, травам и цветам на газонах, белкам в парках, птицам под крышами наших домов, кошкам и собакам
в наших квартирах. Зачем нужны животные в городе? Всегда ли мы внимательны к ним? Что делает или может (должен) сделать каждый из нас, чтобы сохранить природу в городе?
Тему уточните самостоятельно. Вы можете использовать в заметке любой тип речи, но стиль речи должен быть публицистическим.

ответы
Пожаловаться

Привет.
Человек и природа в городе
Проблема человека и природы в городе является одним из важнейших вопросов сегодняшнего дня. По мере роста числа автомобилей, заводов и других промышленных объектов, неуклонно растет уровень загрязнения окружающей среды, что не может не беспокоить нас с вами, жителей города, людей, вдыхающих все эти ядовитые газы и прочие отходы. Естественно, невозможно запретить автомобили и другой общественный транспорт или же закрыть заводы и фабрики. Однако в наших силах уменьшить последствия их деятельности. И в этом нам помогут деревья. Ведь именно они увлажняют и очищают воздух, обогащают его кислородом, защищают от радиации и, наконец, придают городу более красивый вид.
Однако порой мы небрежно относимся к этим, на первый взгляд, незаметным, помощникам. Ломаем ветки, ходим по газонам, разбрасываем мусор... А ведь деревья, как и все в природе, требуют бережного обращения к себе. Ничто не вечно, и растительность не исключение. Она требует бережного ухода и уважения к себе. А ведь там, где деревья, там и животные, и птицы и насекомые, которые также играют немаловажную роль в природном балансе города.
В последнее время проблема природы в городе стоит все острее и острее. Местные власти уделяют этому много внимания, однако пока мы все вместе не научимся ценить природу и бережно относиться к ней, толку от административных мер будет мало. Призывы типа «выходите и сажайте деревья» сегодня звучат несколько старо и вряд ли кого-то сподвигнут на конкретные действия, поэтому будем хотя бы бережно относиться к тому, что уже есть: не ломать, не топтать и не сорить. И главное, мы должны помнить, что от состояния окружающей среды напрямую зависит не только наше с вами здоровье, но и судьба последующих поколений.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Настасья Соловьева
Пожаловаться
Почему то как пишется?

Почему то? Почему-то? или Почемуто?
И чур не стебаться. я просто забыла

Русский язык
Роза Красникова
Пожаловаться
ГДЗ Тема 21 Физика 7-9 класс А.В.Перышкин Задание №474 В каком случае жидкость имеет большую плотность?

Привет, есть варианты, как ответить на вопрос???
На рисунке изображен деревянный брусок, плавающий в двух разных жидкостях. В (Подробнее...)

ГДЗФизикаПерышкин А.В.Школа7 класс
Роза Красникова
Пожаловаться
ГДЗ Тема 21 Физика 7-9 класс А.В.Перышкин Задание №475 В обоих случаях поплавок плавает. В какую жидкость он погружается глубже?

Привет. Выручайте с ответом по физике…
Поплавок со свинцовым грузилом внизу опускают
сначала в воду, потом в масло. В обоих (Подробнее...)

ГДЗФизикаПерышкин А.В.Школа7 класс
Роза Красникова
Пожаловаться
ГДЗ Тема 21 Физика 7-9 класс А.В.Перышкин Задание №476 Изобразите силы, действующие на тело.

Привет всем! Нужен ваш совет, как отвечать…
Изобразите силы, действующие на тело, когда оно плавает на поверхности жидкости. (Подробнее...)

ГДЗФизикаПерышкин А.В.Школа7 класс
Дарья Иванова
Пожаловаться
Какие средства связи предложений использованы в данных фрагментах? ГДЗ, Упр. 272, Русский язык, 6 класс, Разумовская М.М.

Прочитайте тексты. Какие средства связи предложений использованы в данных фрагментах? Как вы думаете, что даёт употребление местоимений (Подробнее...)

ГДЗРусский язык6 классРазумовская М.М.