?
Интересные вопросы

Вариант 7. Часть 2.Задание 29. ОГЭ 10 вариантов ответов по Обществознанию 9 класс Лазебникова. Помогите указать черты акционерного общества.

Опираясь на текст, укажите любые две черты акционерного общества. Используя обществоведческие знания, назовите еще одну.
 
Восхождение денег продолжалось: сначала наступила эпоха банков, затем родилась облигация, и вот появилась акционерная компания. Благодаря таким компаниям тысячи незнакомых людей складываются и пускаются в рискованные и дорогостоящие авантюры, требующие огромных затрат капитала здесь и сейчас и лишь потом дающие (или не дающие) прибыль.
 
Капитал в этих компаниях принадлежит великому множеству отдельных вкладчиков, а те наслаждаются «ограниченной ответственностью» — компания обладает юридическим лицом, и в случае провала затеи инвесторы не рискуют всем своим имуществом. На кону стоит лишь та часть средств, что ушла на покупку доли в компании. Для множества мелких предприятий наиболее разумной формой предприятий остается товарищество.
 
В теории зоркие владельцы долей исправно посещают ежегодные собрания акционеров и проводят свои пожелания в жизнь с помощью членов правления. На практике же компании куда больше заботит реакция фондового рынка, где ежедневно покупаются и продаются тысячи крохотных кусочков предприятия (акции). По сути, цена акции говорит об ожиданиях относительно прибыльности фирмы в будущем.
 
Разные люди по-разному оценивают грядущую прибыльность фирмы, ведь будущее в принципе не предсказуемо. Оптимистично настроенных покупателей называют быками, мрачных продавцов — медведями. Как люди игроки на бирже могут быть близоруки, могут поддаться истерике. Бывает, что инвесторов накрывает волна оптимизма и радостных ожиданий, и рынки взмывают вверх. Когда возбуждение сменяется страхом, мыльный пузырь ожиданий лопается.
 
Государственные облигации — это обещания государства выплачивать проценты на протяжении оговоренного срока, а затем вернуть и основную сумму. Иное дело акция, доля в капитале заточенной на получение прибыли компании. Успех сулит акционерам не только дивидендные поступления, но и рост первоначального капитала. Впрочем, не обходится и без рисков. Доходность акции куда менее предсказуема, чем проценты по облигациям и векселям.
(Н. Фергюсон)
 

ответы
Пожаловаться

1)      две черты акционерного общества:
—     является юридическим лицом;
—     члены акционерного общества несут ограниченную ответственность;
—     акционеры участвуют в ежегодных собраниях;
2)      еще одна черта: выплата дивидендов по акциям

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мария Клищенкова
Пожаловаться
Вариант 3. Часть 1.Задание 8. ОГЭ 10 вариантов ответов по Обществознанию 9 класс Лазебникова. Условие для развития предпринимательства

Необходимым условием для развития предпринимательства является
1)      отсутствие конкуренции
2)      наличие частной (Подробнее...)

ГДЗОбществознаниеОГЭ9 классЛазебникова А.Ю.
Леха Лешка
Пожаловаться
Вариант 4. Часть 1.Задание 15. ОГЭ 10 вариантов ответов по Обществознанию 9 класс Лазебникова. Как определить, что государство является правовым?

В государстве N гражданам конституционно гарантированы основные права и свободы. Какой дополнительный признак позволит сделать вывод о (Подробнее...)

ГДЗОбществознаниеОГЭ9 классЛазебникова А.Ю.
Егор Строчков
Пожаловаться
Вариант 6. Часть 1.Задание 8. ОГЭ 10 вариантов ответов по Обществознанию 9 класс Лазебникова. Налог, взимаемый с физических лиц

Видом налога, взимаемого с физических лиц, является
1)      налог на имущество предприятий
2)       налог на имущество (Подробнее...)

ГДЗОбществознаниеОГЭ9 классЛазебникова А.Ю.
Егор Строчков
Пожаловаться
Вариант 6. Часть 1.Задание 11. ОГЭ 10 вариантов ответов по Обществознанию 9 класс Лазебникова. Что такое социальный статус?

Социальный статус — это
1)    претензии человека на исключительное положение в той или иной социальной группе
2)    отношения (Подробнее...)

ГДЗОбществознаниеОГЭ9 классЛазебникова А.Ю.
Лучезарная П
Пожаловаться
5. В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Русский язык ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. ГДЗ. Вариант 34.

5.
В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное
слово. Исправьте лексическую ошибку, подобрав к (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.