?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Вариант 22. Задание 2. ОГЭ 36 вариантов ответов по русскому языку 9 класс Цыбулько. Помогите найти верный вариант

В каком предложении содержится информация, необходимая для обоснования ответа на вопрос: «Почему учительнице литературы интересно было именно с Марсом? »
1)   Сочинение о лирике Маяковского переписывал четыре раза, пока, наконец, не получилось то, что соответствовало его пониманию поэта. Однако точка зрения ученика оказалась столь неожиданной, что учитель оценить сочинение не смог.
2)    То диспут затеет о Раскольникове, то о Есенине спор заведёт...
3)   Для других мнение учителя безапелляционно, а у него обо всем своё собственное. Согласитесь, не так уж часто встретишь такую личность.
4)    Преподавателю литературы Марс вообще доставлял много хлопот.
 
 
(1)В свои тринадцать лет он не умел кататься на лыжах. (2)Ничего удивительного или зазорного в этом не было: ведь в Сыктывкар Марс Шабакаев приехал
из жаркого Таджикистана, где видел снег только по телевизору. (3)Однако Марс не искал оправданий. (4)Вечерами, когда темнело, он уходил с мамой на освещённую трассу. (5)А уже через месяц со сверстниками сдавал нормы.
(6)И вдруг новое разочарование. (7)Выяснилось: он хуже всех в классе знает химию. (8)Премудрость посерьёзнее лыжной. (9)Чтобы её постичь, Марсу потребовалось уже два месяца.
(10)Бесспорно, ученик он способный, но упорный не менее. (11)Сочинение о лирике Маяковского переписывал четыре раза, пока, наконец, не получилось то, что соответствовало его пониманию поэта. (12)Однако точка зрения ученика оказалась столь неожиданной, что учитель оценить сочинение не смог.
(13)Преподавателю литературы Марс вообще доставлял много хлопот. (14)То диспут затеет о Раскольникове, то о Есенине спор заведёт... (15)Для других мнение учителя безапелляционно, а у него обо всём своё собственное.
—       (16)Хоть бы раз что на веру принял, — говорит учительница и тут же добавляет:
—       (17)Но именно с ним и было интересно. (18)Согласитесь, не так уж часто встретишь такую личность.
(19)Соглашаюсь. (20)И думаю об истоках. (21)О маме.
—   (22)Пообещай не сердиться, — выпалил однажды Марс, едва Галина Ахияровна переступила порог.
(23)Нелегко же сдержать обещание, когда в новой, только что повешенной занавеске увидела зияющую дыру. (24)А роза, извлечённая из ткани, потеряла форму и являла зрелище скорее печальное, нежели прекрасное. (25)Мама не стала ругать сына. (26)Она отдала сына в художественную школу.
(27)Заходит разговор о желаниях бренных, и слышу: (28)«Я старалась ни в чём ему не отказывать, а он и не просил ничего». (29)Видимо, и «не отказывать ни в чём» можно по-разному.
(30)Среди школьных тетрадок — несколько карандашных рисунков.
(31)Дискотека. (32)Нарисовано так, что с листа «слышно», как надрывается магнитофон. (33)А в углу надпись: (34)«Глухая тишина». (35)На стене «грустит» Ассоль. (36)Марс очень любил Грина.
(37)   Он мог стать художником и творчеством своим утверждать добро.
(38)           Но так ли уж важно, кем бы стал Марс? (39)Очевидно одно: что бы он ни делал, делал по-настоящему. (40)Танцевал — так заглядывались. (41)На морозе строили детский снежный городок, так как мы зарабатывали деньги на поездку в Псков; некоторые кое-как слепят фигуру и быстрее греться, а его в дом не загонишь. (42)Никогда не держал топора в руках, а пришлось дом строить — вряд ли кто лучше справился бы. (43)Дом распланировал так, чтобы вокруг зелени много было. (44)Из леса рябинку принёс, посадил у калитки, переживал: не примется, уж слишком хрупкая была...
(45)Когда подошёл срок службы, попросился туда, где труднее. (46)Он сам настоял на Афганистане. (47)А ведь у Марса был выбор.
(48)При выполнении боевого задания отделение, которым командовал младший сержант Шабакаев, было обстреляно. (49)Марс одним из первых занял оборону. (50)Автомат его замолчал одним из последних. (51)Тяжело раненный, он продолжал прикрывать товарищей.
(По Н. Майданской)

ответы
Пожаловаться

Вариант 3

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Аркадий Березкин
Пожаловаться
ЕГЭ по русскому языку! Как можно списать на экзамене? И с кого списывать? С Цыбулько?

Привет! Не мне нада. Если кто-то резерв сдает в сентябре, как списать на ЕГЭ, если совсем шансов нет? КТо-то уже может поделиться (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыЦыбулько И.П.
Настасья Соловьева
Пожаловаться
Почему то как пишется?

Почему то? Почему-то? или Почемуто?
И чур не стебаться. я просто забыла

Русский язык
Роза Красникова
Пожаловаться
ГДЗ Тема 21 Физика 7-9 класс А.В.Перышкин Задание №476 Изобразите силы, действующие на тело.

Привет всем! Нужен ваш совет, как отвечать…
Изобразите силы, действующие на тело, когда оно плавает на поверхности жидкости. (Подробнее...)

ГДЗФизикаПерышкин А.В.Школа7 класс
Каролина Кравцова
Пожаловаться
Ученик 1418
Пожаловаться