?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Укажите № 255 ГДЗ Русский язык 8 класс Тростенцова Л.А. Часть 2

Укажите однородные члены и объясните, почему поставлены запятые в данных предложениях. Затем запишите каждое предложение в одном из вариантов: 1) с повторяющимся союзом и... и; 2) с повторяющимся союзом ни... ни.
1. В парке я встретил дедушку, брата, товарищей. 2. В спортлагере я занимался волейболом, фу..болом, б..скетболом. 3. Нашему классу удалось побывать на фабрике игрушек, на стекольном заводе, в железнодорожных мастерских.4 4. Для модели подойдут медные, ц..нковые, латунные пластинки. 5. Ошибки оказались в начале, в середине, в конце д..ктанта. 6. Сестрёнка любит вязать, шить, готовить.

ответы
Пожаловаться

1. В парке я встретил и дедушку, и брата, и товарищей. — В парке я не встретил ни дедушки, ни брата, ни товарищей. 2. В спортлагере я занимался и волейболом, и футболом, и баскетболом. — В спортлагере я не занимался ни волейболом, ни футболом, ни баскетболом. 3. Нашему отряду удалось побывать и на фабрике игрушек, и на стекольном заводе, и в железнодорожных мастерских. — Нашему отряду не удалось побывать ни на фабрике, ни на стекольном заводе, ни в железнодорожных мастерских. 4. Для модели подойдут и медные, и цинковые, и латунные пластинки. — Для модели не подойдут ни медные, ни цинковые, ни латунные пластинки. 5. Ошибки оказались и в начале, и в середине, и в конце диктанта. — Ошибок не оказалось ни в начале, ни в середине, ни в конце диктанта. 6. Сестрёнка любит и вязать и шить, и готовить. — Сестрёнка не любит ни вязать, ни шить, ни готовить.

Повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, безличное, распространённое, осложнено однородными обстоятельствами.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Валя Наумова
Пожаловаться
Составьте схему предложений На вечере встречи с поэтом раздалась реплика из зала «Маяковский ваши стихи не волнуют не греют не заражают». В. Маяковский ответил «Мои стихи не море не печка и не чума».

Очень срочно нужна схема этого текста, помогите пожалуйста(( :
На вечере встречи с поэтом раздалась реплика из зала «Маяковский (Подробнее...)

Домашнее заданиеРусский язык
Дмитрий Ерошин
Пожаловаться
Помогите рассказать о братьях. П. П. Ершов «Конек-горбунок». Вопрос 3. ГДЗ Литература 4 класс Климанова.

Что в произведении говорится о братьях и как раскрывается каждый из них в поступках? Герои поступают так:
•    из (Подробнее...)

ГДЗЛитература4 классКлиманова Л.Ф.
Максим Лебедев
Пожаловаться
А.А. Фет "Весенний дождь". ГДЗ Литература 4 класс Климанова. Какую картину изобразил Фет в своём стихотворении?

Какую картину изобразил Фет в своём стихотворении? Как он сумел показать начало дождя? Выпиши в «Рабочую тетрадь» слова, которые (Подробнее...)

ГДЗЛитература4 классКлиманова Л.Ф.
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Замените № 177 ГДЗ Русский язык 8 класс Тростенцова Л.А. Часть 2

Замените выделенные двусоставные предложения близкими по смыслу назывными односоставными. Для указания с помощью назывных (Подробнее...)

ГДЗРусский язык8 классТростенцова Л.А.
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Выпишите № 192 ГДЗ Русский язык 8 класс Тростенцова Л.А. Часть 2

Прочитайте. Выпишите неопределённо-личные предложения, называющие действие, которое относится к широкому, обобщённо представленному (Подробнее...)

ГДЗРусский язык8 классТростенцова Л.А.