?
Интересные вопросы

Треугольники ABC и ADC лежат в разных плоскостях и имуют общую сторону AC. Точка E лежит на стороне AB, а F - на стороне BC, причём EF параллельна плоскости ADC. P- середина AD, K - середина CD. 1) Докажите, что EF II PK. 2) КОково взаимное положение прямых PK и AB? Чему равен угол между этими прямым, если угол ABC = 40градусов и угол BCA = 80 градусов?

С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА 

ответы
Пожаловаться

Точка пересечения прямой АС и прямой МР будет точкой пересечения прямой МР с плоскостью АВС,т.к. отрезок АС лежит как в плоскости АВС,так и в плоскости альфа. EF||PK,,т.к.EF|| плоскости ADC,а значит и любой прямой лежащей в этой полоскости,а PK лежит в плоскости ADC.2).Прямые PK AB пересекающиеся,угол равен 60 градусов. 3. У вас не хватает даных(нет информации дополнительной)как располагается прямая a в плоскости альфа,но ответ прямая a или || или пересекает плоскость бетта.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Рона Мр
Пожаловаться
физика....помогите

в одном из ядерных экспериментов протон с энергией в 1МэВ движется в однородном магнитном поле по круговой траектории. какой энергией (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыГДЗУчебники
Тамара Павловна
Пожаловаться
Нужен ваш совет! У меня дочка учится в 10 классе, обучение ей дается легко и она хотела сдать ЕГЭ в этом учебном году по русскому языку.

Также дочь хочет написать сочинение для допуска к ЕГЭ. Что ей нужно сделать для допуска и какие подготовить документы?
  (Подробнее...)

НовостиШколаГИАЕГЭЭкзамены
Анастасия Каменских
Пожаловаться
David Vaganyan
Пожаловаться
Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл предложений 47-49 текста: «-Знаешь, Лёнька, ты - молодец, - проговорил японец.

Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл предложений 47-49 текста: «-Знаешь, Лёнька, ты - молодец, - (Подробнее...)

ОГЭ
Алексей Жирухин
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 31 ч.2 Задание 10

В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводной (Подробнее...)

ГДЗОГЭ9 класс