?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Спишите № 232 ГДЗ Русский язык 8 класс Тростенцова Л.А. Часть 2

Прочитайте предложения вслух, соблюдая перечислительную интонацию. Спишите, расставляя пропущенные запятые. Обозначьте значком х член предложения, к которому относятся однородные члены. С помощью условных обозначений покажите, какими членами предложения они являются.
1. Очень богат русский язык словами отн..сящ..мися к временам года и к природным явлениям с ними связа(н, нн)ым. 2. Возьмём1 хотя бы ра(н, нн)юю весну. Нач..нают(?)ся оттепели ростепели капели с крыш. 3. Снег делает(?)ся зернистым, ноздреватым ос..дает и чернеет. 4. Ув..дает земля... Так всё идёт пока первый мороз (не) схватит (не)скуёт землю... А там уже и зима с в(?)югами м..телями позёмкой снег..падом седыми морозами вешками на полях скрипом подрезов на розвальнях серым, снеговым небом. 5. Много у нас слов связа(н, нн)о с туманами ветрами обл.ками и водами. 6. Особенно богато представле(н, нн)ы в русском словаре реки с их плёсами бочагами паромами и перекатами.
(По К. Паустовскому)

ответы
Пожаловаться

1. Очень богат русский язык словами, относящимися к временам года, и к природным явлениям, с ними связанным. 2. Возьмём хотя бы раннюю весну. Начинаются оттепели, ростепели, капели с крыш. 3. Снег делается зернистым, ноздреватым, оседает и чернеет. 4. Увядает земля... Так всё идёт, пока первый мороз не схватит, не скуёт землю... А там уже и зима с вьюгами, метелями, позёмкой, снегопадом, седыми морозами, вешками на полях, скрипом подрезов на 
Ё — [О] — гласн., удар. М — [М] — согл., зв., тв.
В слове 7 букв, 6 звуков.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Валя Наумова
Пожаловаться
Составьте схему предложений На вечере встречи с поэтом раздалась реплика из зала «Маяковский ваши стихи не волнуют не греют не заражают». В. Маяковский ответил «Мои стихи не море не печка и не чума».

Очень срочно нужна схема этого текста, помогите пожалуйста(( :
На вечере встречи с поэтом раздалась реплика из зала «Маяковский (Подробнее...)

Домашнее заданиеРусский язык
Дмитрий Ерошин
Пожаловаться
Помогите рассказать о братьях. П. П. Ершов «Конек-горбунок». Вопрос 3. ГДЗ Литература 4 класс Климанова.

Что в произведении говорится о братьях и как раскрывается каждый из них в поступках? Герои поступают так:
•    из (Подробнее...)

ГДЗЛитература4 классКлиманова Л.Ф.
Максим Лебедев
Пожаловаться
А.А. Фет "Весенний дождь". ГДЗ Литература 4 класс Климанова. Какую картину изобразил Фет в своём стихотворении?

Какую картину изобразил Фет в своём стихотворении? Как он сумел показать начало дождя? Выпиши в «Рабочую тетрадь» слова, которые (Подробнее...)

ГДЗЛитература4 классКлиманова Л.Ф.
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Замените № 177 ГДЗ Русский язык 8 класс Тростенцова Л.А. Часть 2

Замените выделенные двусоставные предложения близкими по смыслу назывными односоставными. Для указания с помощью назывных (Подробнее...)

ГДЗРусский язык8 классТростенцова Л.А.
Дарья Казьмина
Пожаловаться
Выпишите № 192 ГДЗ Русский язык 8 класс Тростенцова Л.А. Часть 2

Прочитайте. Выпишите неопределённо-личные предложения, называющие действие, которое относится к широкому, обобщённо представленному (Подробнее...)

ГДЗРусский язык8 классТростенцова Л.А.