?
Интересные вопросы

ГДЗ Русский язык 6 класс Ладыженская Т. А. §16 Вопрос 79 Запишите ключевые слова.

Привет, есть варианты, как ответить на вопрос???
Запишите ключевые слова, которые вы использовали бы при
описании картины Т. Н. Яблонской «Утро» (см. в конце книги).
 

ответы
Пожаловаться

Прив) В русском есть только один вариант, и он такой;)
                                       Настоящее золото рыбки
Принёс старик пойманную им рыбку из чистого золота домой. Старуха как увидела, что рыба-то из золота, так и схватила её в руки, отняла у старика. Старик хотел было побороться за свой улов, да со старухой его лучше не связываться. Побежала старая на базар, заняла самое видное место за прилавком, положила рыбу и ну кричать: «Рыба из золота! Из чистого золота рыба! Подходи, налетай, на вес продам за золотые монеты!» Стал собираться народ. Взвесили рыбу на весах одного купца. Оказалось — пять килограммов весит рыба. Пять килограммов золотых монет не было даже у самого богатого торговца диковинными заморскими вещицами. Простояла на базаре старуха до позднего вечера.
Целую неделю старуха не могла продать рыбу. Старик уже сам стал еду готовить, и дом прибирать, потому что жена его все дни на базаре стоит. Через неделю заметила старуха, что рыба вроде усохла, взвесила её на весах — так и есть, всего три кило осталось золота. Рыба стала сохнуть не по дням, а по часам. Каждый день уменьшалась на килограмм. И вот осталась одна чешуя. Кто её купит?
«На, возьми свою рыбу», — сказала она старику. Тот взял то, что осталось от рыбы, и отнёс в море. Бросил старик в море рыбью чешую, а та вдруг обернулась золотой рыбкой и сказала: «Спасибо тебе, старче, иди и не бойся больше своей старухи, будет она тебе послушна». Так и случилось. Стали они дружно жить-поживать у синего моря. Старик каждый день ходил к морю ловить рыбу и кликал золотую рыбку, чтобы рассказать ей, как живёт теперь со своей старухой.
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Настюшка Филиппова
Пожаловаться
Сколько марок № 131 ГДЗ Математика 6 класс Никольский С.М.

У Алёши 80 марок, у Бори на 20 %
больше, чем у Алёши. У Вовы на 25 %
меньше, чем у Алёши. Сколько марок (Подробнее...)

ГДЗМатематика6 классНикольский С.М.
Настасья Соловьева
Пожаловаться
Маринэ Зарубина
Пожаловаться
ГДЗ по Русскому языку 5 класс Ладыженская. § 41 Упр. 204 Спишите, подчеркните однородные члены

Кто выполнит?  Прочитайте. Спишите, подчеркните однородные члены. Расставьте пропущенные запятые. Укажите, чем выражены однородные (Подробнее...)

ГДЗРусский язык5 классЛадыженская Т.А.
Александра Ковалева
Пожаловаться
ГДЗ по Русскому языку 5 класс Ладыженская. § 43 Упр. 222 Найдите два обращения

Кто выполнит?  Прочитайте отрывок из письма героя рассказа О. Берггольц «Лучший друг». Как начинается и заканчивается это письмо? О чём (Подробнее...)

ГДЗРусский язык5 классЛадыженская Т.А.