?
Интересные вопросы

ГДЗ по Русскому языку 5 класс Ладыженская. § 47 Упр. 243 Докажите, что это текст. Определите его основную мысль

Прочитайте историю, рассказанную В. Песковым. Докажите, что это текст. Определите его основную мысль. Какие слова помогают писателю изобразить стремительность движения оленя? Спишите второй итретий абзацы, расставляя пропущенные знаки препинания.
 
   Странная была встреча. Олень глядел на меня и не спешил убегать. Любопытство! Два сливовых глаза гляделина меня не моргая. Ноздри тянули воздух и выпускалидве струйки морозного пара.
    Я почти (не)дышал (не)шевелился. Оленю надоела неясность. Он шаркнул передней ногой и опять замер. (Не)знаю, чем бы кончилось единоборство двух пар любопытных глаз, но откуда-то появилась сойка и застрекотала.А это в лесу сигнал: опас(?)ность! Сигнал сорвал (с)места оленя. Он прыгнул (в)сторону, задел ореховый куст.4Мелькнуло между осинами тело оленя, стихли удары копыт (по)сухим листьям.
     Сойка с минуту (не)могла успокоит(?)ся; прыгала (по)осине и стрекотала. Лес на два километра вокруг (по)этому крику знал: что-то случилось.
 

ответы
Пожаловаться

Странная встреча в лесу
   Я почти не дышал, не шевелился. Оленю надоела неясность. Он шаркнул передней ногой и опять замер. Не знаю, чем бы кончилось единоборство двух пар любопытных глаз, но откуда-то появилась сойка и застрекотала. А это в лесу сигнал: опасность! Сигнал сорвал с места оленя. Он прыгнул в сторону, задел ореховый куст. Мелькнуло
между осинами тело оленя, стихли удары копыт по сухим
листьям.
Сойка с минуту не могла успокоиться, прыгала по осине и стрекотала. Лес на два километра вокруг по этому крику знал: что-то случилось.
Это текст, так как предложения в нем связаны между собой по смыслу и объединены общей темой. В тексте В. М. Пескова соединены описание и повествование.
 

Пожаловаться





ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Светлана Шаманаева
Пожаловаться
ГДЗ по Русскому языку 5 класс Ладыженская. § 25 Упр. 127 Прочитайте текст и определите его основную мысль

Кто знает как выполнить? Прочитайте текст и определите его основную мысль. Сжато, в 3-5 предложениях, изложитесодержание этого (Подробнее...)

ГДЗРусский язык5 классЛадыженская Т.А.
Бил Большой
Пожаловаться
ГДЗ по Русскому языку 5 класс Ладыженская. § 29 Упр. 150 Повествовательные, вопросительные и побудительные предложения

Кто-нибудь выполнил данное упражнение?  Прочитайте стихотворение выразительно, выделяя интонацией повествовательные, вопросительные и (Подробнее...)

ГДЗРусский язык5 классЛадыженская Т.А.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
Хело! Помогите рассчитать по формуле. Вариант 22. Часть 1. Задание 20. ОГЭ 36 вариантов ответов по Математике 9 класс Ященко.

В фирме «Эх, прокачу!» стоимость поездки на такси (в рублях) длительностью более 5 минут рассчитывается по формуле С = 150 + 11(t - 5), (Подробнее...)

ГДЗМатематикаОГЭ9 классЯщенко И.В.
Михаил Борисович
Пожаловаться
ГДЗ по Русскому языку 5 класс Ладыженская. § 35 Упр. 178 Расскажите о предложении по плану

       Расскажите о предложении по плану. Ответы подкрепляйте своими
примерами. В каком стиле речи вы будете строить ответы на (Подробнее...)

ГДЗРусский язык5 классЛадыженская Т.А.
Иван Трушкин
Пожаловаться
ГДЗ. Математика. Базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№37. Зад.№11.Под руководством Ященко. Помогите определить по диаграмме.

   Здравствуйте! На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в Нижнем Новгороде за каждый месяц 1994 года. По горизонтали (Подробнее...)

ГДЗЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.