?
Интересные вопросы

ГДЗ по Русскому языку 5 класс Ладыженская. § 46 Упр. 234 Выпишите, расставляя пропущенные знаки препинания

Кто сможет помочь с выполнением? Выпишите, расставляя пропущенные знаки препинания, сначала сложные предложения, где союза соединяет простые предложения в составе сложного, а затем простые предложения, где союз а соединяет однородные члены.
 
1. Рыба видит приманку а не крючок. 2. Книга в счаст(?)е украша..т а в несчаст(?)е утеша..т. 3. Лето собира..т а зима поеда..т. 4. Счаст(?)е в воздухе не в(?)ётся а руками достаётся. 5. Летом ласточка день начина..т а соловей конча..т.
 

ответы
Пожаловаться

Выполнение упражнения.
Первые три предложения: Заунывный ветер гонит стаю туч на край небес. Ель надломленная стонет. Глухо шепчет темный лес — простые, в них одна грамматическая основа (ветер гонит, ель стонет, лес шепчет.)
Последнее предложение: На ручей, рябой и пестрый, за листком летит листок, и струей сухой и острой набегает холодок — сложное, потому что в нем две основы: листок летит, холодок набегает. Оно состоит из двух простых предложений, соединенных союзом и. Они разделяются на письме запятой.
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Светлана Шаманаева
Пожаловаться
ГДЗ по Русскому языку 5 класс Ладыженская. § 25 Упр. 127 Прочитайте текст и определите его основную мысль

Кто знает как выполнить? Прочитайте текст и определите его основную мысль. Сжато, в 3-5 предложениях, изложитесодержание этого (Подробнее...)

ГДЗРусский язык5 классЛадыженская Т.А.
Бил Большой
Пожаловаться
ГДЗ по Русскому языку 5 класс Ладыженская. § 29 Упр. 150 Повествовательные, вопросительные и побудительные предложения

Кто-нибудь выполнил данное упражнение?  Прочитайте стихотворение выразительно, выделяя интонацией повествовательные, вопросительные и (Подробнее...)

ГДЗРусский язык5 классЛадыженская Т.А.
Алексей Дедушев
Пожаловаться
Хело! Помогите рассчитать по формуле. Вариант 22. Часть 1. Задание 20. ОГЭ 36 вариантов ответов по Математике 9 класс Ященко.

В фирме «Эх, прокачу!» стоимость поездки на такси (в рублях) длительностью более 5 минут рассчитывается по формуле С = 150 + 11(t - 5), (Подробнее...)

ГДЗМатематикаОГЭ9 классЯщенко И.В.
Михаил Борисович
Пожаловаться
ГДЗ по Русскому языку 5 класс Ладыженская. § 35 Упр. 178 Расскажите о предложении по плану

       Расскажите о предложении по плану. Ответы подкрепляйте своими
примерами. В каком стиле речи вы будете строить ответы на (Подробнее...)

ГДЗРусский язык5 классЛадыженская Т.А.
Иван Трушкин
Пожаловаться
ГДЗ. Математика. Базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№37. Зад.№11.Под руководством Ященко. Помогите определить по диаграмме.

   Здравствуйте! На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в Нижнем Новгороде за каждый месяц 1994 года. По горизонтали (Подробнее...)

ГДЗЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.