?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ГДЗ по истории 5 класс, рабочая тетрадь Чернова, тема 6, упр 88. Разгадайте кроссворд

Разгадайте кроссворд, вспомнив высказывания китайского мудреца Конфуция. Если вы забыли эти высказывания, найдите их в учебнике. Определите, какие слова пропущены в каждом из приведенных ниже высказываний Конфуция. Впишите эти слова в клетки кроссворда в тех же числе и падеже, в каких они должны стоять в тексте.
 
По горизонтали: 3. Ничтожный человек стремится к выгоде, а благородный к ***. 6. «Казнить кого-либо, вместо того чтобы наставить его на истинный путь, - ***. 8. Учтивый китаец перед входом в *** снимает туфли и идет босиком. 9. Конфуций говорил, что «нужно соблюдать те ***, которые установлены с давних времен». 10. Богатство — это то, чего люди жаждут. Но если оно досталось мне незаслуженно, я не буду им ***. 11. Бедность — то, что страшит людей. Но если она постигла меня незаслуженно, я не буду ее ***.
По вертикали: 1. Конфуций считал, что «воспитанного человека легко узнать по его ***. 2. Есть простую пищу и пить воду, спать, подложив локоть под голову, в этом тоже заключается *** жизни. 3. Благородный человек винит ***, а ничтожный — других. 4. Благородный человек лишен тревоги и боязни — ведь коли не найдешь внутри себя изъяна, о чем ***, чего бояться. 5. Конфуций советовал правителям «относиться к подданным как к своим ***». 7. Конфуций учил, что «подданные должны уважать правителя как ***».

ответы
Пожаловаться

По горизонтали: 3. Ничтожный человек стремится к выгоде, а благородный к справедливости. 6. «Казнить кого-либо, вместо того чтобы наставить его на истинный путь, - бесчеловечно. 8. Учтивый китаец перед входом в дом снимает туфли и идет босиком. 9. Конфуций говорил, что «нужно соблюдать те порядки, которые установлены с давних времен». 10. Богатство — это то, чего люди жаждут. Но если оно досталось мне незаслуженно, я не буду им пользоваться. 11. Бедность — то, что страшит людей. Но если она постигла меня незаслуженно, я не буду ее стыдиться.
По вертикали: 1. Конфуций считал, что «воспитанного человека легко узнать по его поведению. 2. Есть простую пищу и пить воду, спать, подложив локоть под голову, в этом тоже заключается радость жизни. 3. Благородный человек винит себя, а ничтожный — других. 4. Благородный человек лишен тревоги и боязни — ведь коли не найдешь внутри себя изъяна, о чем тревожиться, чего бояться. 5. Конфуций советовал правителям «относиться к подданным как к своим детям». 7. Конфуций учил, что «подданные должны уважать правителя как отца».

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Миша Дорофеев
Пожаловаться
Найдите значения х. ГДЗ Математика 6 класс Чесноков. Дидактические материалы по математике для 6 класса. Вар.1 Вопр.37

Кто решит?  Использовав основное свойство дроби, найдите значения х:
 
  (Подробнее...)

ГДЗМатематика6 классЧернова М.Н.
Андрей Елизаров
Пожаловаться
ГДЗ, Крючкова, история, 6 класс. § 19 Задание №3

Найдите один неправильный ответ.
1.    Основателем династии Плантагенетов был: а) Симон де Монфор; б) Иоанн Безземельный; в) (Подробнее...)

Крючкова Е.А.История6 класс
Константин Хабаров
Пожаловаться
Step 22. № 11. ГДЗ Английский язык 5 класс Афанасьева. Помогите дописать предложения.

Напиши следующие предложения. (Подробнее...)

ДосугАнглийский язык5 классАфанасьева О. В.
Наина Бикмурзина
Пожаловаться
Помогите решить очень нужно

Помогите

ГДЗЭкзамены
Кирилл Маврикин
Пожаловаться
38. Соедини линиями равные множества. Горячев А.В. 1 класс Информатика. Раздел 3

38.
Соедини линиями равные множества. (Подробнее...)

ГДЗ1 классГорячев А.В.Информатика