?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ГДЗ литература 7 класс, Коровина В.Я., ищу ответ на вопрос. Какие обороты речи полицейского надзирателя кажутся вам смешными?

Расскажите, как движется полицейский надзиратель Очумелов, и подумайте, как относится автор к герою, судя по этому описанию. Какие обороты речи полицейского надзирателя кажутся вам смешными?

ответы
Пожаловаться

А. П. Чехов подробно рассказывает о том, как движется Очумелов. Сначала он просто идет, кругом тишина, негде и незачем развернуться его деятельности. При появлении собаки герой «делает полуоборот налево и шагает к сборищу», - четкие, по-военному, движения.
Очумелов начинает наводить порядок. Он задает вопросы, «врезываясь в толпу»: Очумелов точно знает, что положение Хрюкина не требует особого подхода и деликатности. После завершения разбирательства он спокойно продолжает движение, как будто он только что не показал образец беспринципною поведения, не соответствующего его должности. Очумелов грозит Хрюкину, потому что даже собака генеральского брата значительно выше человека. Хрюкин не вызывает сочувствия, но Очумелов неприятен и автору, и читателю.
Реплики героя еще сильнее подчеркивают его глупость, лицемерие, чинопочитание. «По какому случаю тут?», «Как оштрафуют его, мерзавца, так он узнает у меня, что значит собака и прочий бродячий скот!», «Сними-ка, Елдырин с меня пальто», «Надень-ка, брат Елдырин, на меня пальто» — эти обороты речи кажутся особенно смешными, они показывают несостоятельность полицейского надзирателя, его ограниченность и трусость.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Дмитрий Ерошин
Пожаловаться
ГДЗ.Литература.8 класс.Коровина.Часть 1.Из русской литературы 19 в.А.С.Пушкин.«Капитанская дочка».Глава V. Любовь.Задание 3.

Ответ какой?
  Как вы понимаете слова Гринева о «благом потрясении»?
 

ГДЗЛитература8 классКоровина В.Я.
Дмитрий Ерошин
Пожаловаться
ГДЗ.Литература.8 класс.Коровина.Часть 1.Из русской литературы 19 в.А.С.Пушкин.«Капитанская дочка».Глава XIV. Суд.Задание 1.

Как правильно ?
По чьей вине Гринев привлечен к суду и почему оправдан?
 

ГДЗЛитература8 классКоровина В.Я.
Александр Непростой Александр Непростой
Пожаловаться
Напишите гдз по алгебре Мордкович 7 класс! Надо решить №32.20!

Решите уравнение:
●32.20.    а) х2 - 3x + 2 = 0;          в) х2 - 6x + 8 = 0;
б) x2 + 8х + 15 = 0;                      г) x2 (Подробнее...)

ГДЗАлгебраМордкович А.Г.7 класс
Алексей Жирухин
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 31 ч.2 Задание 10

В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводной (Подробнее...)

ГДЗОГЭ9 класс
Егор Строчков
Пожаловаться
Вычислите № 317 ГДЗ Математика 4 класс Моро М.И.

88:44∙ 27            10 375 − (8 003 − 567)             25∙8∙0
99:33∙ 18            35 008 − (12 049 + 765)         9 :1 −9 (Подробнее...)

ГДЗМатематика4 классМоро М.И.