?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Физика как наука

Приветы! Задали реферат на тему физика как наука: история становления. Что можно в нем написать? Какие интересные факты включить?Или проще использовать готовое?

ответы
Пожаловаться

Если не хочешь париться, то можно взять то что есть в учебнике. Там про науку много чего написано. По крайней мере в нашем есть первый интересный параграф. Можешь посмотреть в других учебниках в вашей библиотеке. Отсканируешь, распознаешь текст, потом отредактируешь и реферат готов. Я так почти всегда делаю, когда не нужно выступать, а просто сдать. Можешь конечно поискать готовые статьи в инете ,но они будут слишком длинные и скорее всего о них твой учитель знает.

Пожаловаться

Мне кажется, что ничего сложного в этом рефетате нет. Тема большая, инфу найдешь где угодно. Можно свою работу начать с описания древнего времени. Тогда еще физика как наука не оформилась, но уже были кое какие начальные знания. Там в китае придумали порох, египтяне передвигали глыбы от пирамид, это все тоже законы физики. Можешь рассказать от ученых древности. А лучше сделать презентацию с красивыми картинками.

Пожаловаться

Мне кажется, что с таким простым вопросом стыдно обращаться за помощью. Материал действительно найти не составит труда. Он есть не только в учебниках, но на любых сайтах. У нас в прошлом году была подобная тема у одного из одноклассников. Так там и презентацию сделали и опыты показали. Было очень интересно. Тебе могу посоветовать начать как всегда с истории. В древнем мире физика как наука еще не существовала. Считается, что все пошло с Аристотеля, который ввел в обиход термин физика. Тогда же началось становление механики - одной из основ современной физики. Далее можно описать кто из ученых того времени какой внес вклад вразвитие. Например Галилей занимался динамикой, Паскаль отметился в гидростатике. Конечно же стоит упомятуть и труд Архимеда. Мало кто знает, что еще в 5 веке до нашей эры Дхармакирти (индийский мыслитель) положил начало исследованию в области элементарных частиц. 
     Более мощный шаг в развитии науки был сделан в 16 веке такими знаменитыми учеными как Паскаль, Коперник, Галилей , Ньютон. Некоторые из низ пострадали за свои знания и открытия, но вклад их в развитие физики как науки до сих пор неоценим. Ну а классическое учение, которое нам сейчас известно взяло свое начало в 19 веке. Этот момент можно назвать переломных в истории физика как науки. В это время был просто бум масштабных открытий. Юнг, Вольт, Фарадей, Ампер, Гук, Джоуль, Менделеев – работы этих гениев сейчас позиционируются как фундаментальные и без низ невозможны все основные законы физики ,которые использует в своей жизни современный человек. Обязательно нужно сказать о том, какой вклад принесло открытие физики атомного ядра в 20 веке. Ну и пару слов можно добавить о современной науки, но это уже не так интересно)) 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Роза Красникова
Пожаловаться
ГДЗ Тема 21 Физика 7-9 класс А.В.Перышкин Задание №476 Изобразите силы, действующие на тело.

Привет всем! Нужен ваш совет, как отвечать…
Изобразите силы, действующие на тело, когда оно плавает на поверхности жидкости. (Подробнее...)

ГДЗФизикаПерышкин А.В.Школа7 класс
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки