?
Интересные вопросы

Русский и математика

Перехожу в следующем году в 9 класс. Меня там ожидает сдача экзаменов. Нам уже рассказали, что надо сдать два обязательных предмета: русский и математику. Если по математике у меня все класс, то с русским я не очень дружу. Напишите поподробнее как проходит экзамен по русскому в 9 классе, чтобы я смог заранее подготовиться.

ответы
Пожаловаться

Хочу тебя, наверное, обрадовать. Экзамен по русскому в 9 классе проходит точно также, как и все остальные экзамены. Ты должен прийти минут за 15 начала, сесть за парту и ждать начала. Перед этим очень желательно морально настроиться на позитив, а иначе могут быть проблемы: забудешь даже то, что знал. А вот на структуре задания по русскому остановлюсь подробнее. Задание состоит из трех частей. Первая – изложение, вторая – типа тестов, где надо выбрать один из вариантов ответов или дать краткий ответ и третья часть – сочинение. В 9 классе учителя обязательно готовят школьников к сдаче экзаменов. Так что у тебя еще куча времени, подготовиться сможешь, было бы желание.

Пожаловаться

Хочу подробнее рассказать о заданиях, которые будут на экзамене по русскому языку в 9 классе. Всего 15 заданий. Изложение. Сначала все слушают аудиозапись текста. После 4-5 минут повторно прокручивают запись. И уже после этого ученики начинают писать. Сразу совет. Когда слушаешь первый раз текст, то сделай в черновике краткие пометки: имена, даты, ключевые слова. Во время перерыва между чтениями постарайся вспомнить и осмыслить услышанное. Изложение должно состоять минимум из 70 слов, но лучше немного больше. Твоя цель своими словами передать общий смысл текста и каждой подтемы. На изложение отведено 90 минут и оценивается оно максимум в 7 баллов.
Для выполнения второй части выдадут текст, и ты должен по нему выполнить 13 заданий. За каждый правильный ответ ставят один балл. 
И последнее задание экзамена – сочинение. По тому же самому тексту из второго части будет три варианта заданий. Ты выбираешь понравившееся и пишешь сочинение-рассуждение, которое должно состоять из 70 слов или чуть больше. Просто передрать текст нельзя – получишь ноль баллов. Максимально за сочинение можно получить 9 баллов. Дополнительно оценивается грамотность, за которую ставят 10 баллов. Всего ты сможешь получить 39 баллов.
Общее требование к работе. Старайся писать четко, понятно и без исправлений. У тебя будет черновик, где ты сможешь написать сначала изложение и сочинение, проверить, почеркать при необходимости, а потом уже переписать в чистовик. 
Для подготовки к экзамену пробуй писать дома изложения и сочинения. Проси учителя, чтобы давал задания и проверял, обычно никогда не отказывают. Можно зайти на сайт ФИПИ и постепенно решать собранные там задания. Погуляй на сайте 4еге точка ру. Там собрано много всего полезного не только по русскому, но и по другим предметам. В инете выложена еще демоверсия 2-14 заданий. Ее тоже желательно отработать.

Пожаловаться

ОГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для сдачи выпускных экзаменов в 9-м классе.
 
 Вариант КИМ ОГЭ 2017 года совсем не отличается с 2015 года, когда проходной балл повысился, а количество заданий уменьшилось.

Минимальный порог по русскому языку в 2017 году равен 15 баллам. Для набора необходимого минимума достаточно справиться с первыми девятью заданиями, если считать, что изложение написано без ошибок и по всем критериям ИК1-ИК3 набран максимальный балл. 
Экзамен оценивается по пятибалльной системе, в зависимости от набранных баллов выставляется сопутствующая отметка. Максимальный балл равен 39.
Структура ОГЭ по русскому языку
В 2017 году тест ОГЭ по русскому языку состоит из трех частей, включающих в себя 15 заданий.
Часть 1: одно задание (1), является сжатым изложением по прочитанному тексту.
Часть 2: 13 заданий (2–14) с выбором одного варианта из предложенных и кратким ответом, являющимся числом, последовательностью цифр или словом (словосочетанием).
Часть 3: одно задание (15), письменная работа, представляющая собой развернутый аргументированный ответ на один из вопросов.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Леха Лешка
Пожаловаться
16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)... Цыбулько И. П. Русский язык ЕГЭ-2017 ГДЗ. Вариант 13.

16.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.