?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Проходной балл в СГЭУ на государственное управление (Самара)

Кто-нидь знает, какой проходной балл в СГЭУ на государственное управление (Самара)? Скажите, если знаете, плиз. Ну и что там еще надо для поступления, про документы, куда их нести, знаете? Я бы сам нашел, только времени не сильно много, проблемки кое-какие образовались. Пока разруливаю, надо еще документы успеть подать. Можно же в несколько вузов подавать, да? Я че-то такое слышал. Ну, типа, для подстраховки, чтоб не пролететь. Так-то не сильно хочется год без дела болтаться. Вышка нужна все-таки, я так для себя решил.

ответы
Пожаловаться

Проходной балл в СГЭУ на государственное управление (Самара) меняется год от года, в 2016 году он был 234 на очное и 192 на заочное.
Сдают туда такие предметы:
- математику (профильный) – минимум 30 баллов;
- обществознание – минимум 42 балла;
- русский – минимум 40 баллов.
В несколько ВУЗов подавать можно, например, можно подать на три разных направления в пять ВУЗов. Итого 15 мест можно себе забронировать. Только все равно придется быстро выбирать какой-то один ВУЗ и совсем не факт, что точно туда поступишь. Тебе может показаться, что ты проходишь по рейтингу, а потом окажется, что появились льготники, которые вперед тебя пролезли. А еще бывает так, что наоборот, подумаешь, что не попадаешь в универ, а потом те, кто до тебя, решают поступить в другой ВУЗ и не подают оригиналы. А ты уже оригинал подал в другое место. Тут надо четко следить за рейтингом и свои шансы просчитывать.
В общем, если ты набираешь проходной балл в СГЭУ на государственное управление (Самара), тогда тебе надо будет не позднее 26 июля 2017 года подать документы (копии) в нужные ВУЗы:
- копия аттестата;
- копия паспорта – страницы прописки и страницы с фото и данными;
 - заявление на зачисление (в приемной комиссии его нужно лично написать);
- документы на льготы, если ты сам льготник (это дети-сироты, дети-инвалиды, дети родителей-инвалидов, дети, у которых родили были военными и погибли);
- копии заслуг (победы в разных олимпиадах, предметных и спортивных).
Когда уже станет понятно, что ты проходишь в список поступивших, то несешь оригиналы в этот ВУЗ (до 1 августа в первой волне зачисления и до 6 августа во второй) – адрес приемной комиссии: 443090, г. Самара, ул. Советской Армии, 141, работает с понедельника по пятницу с 8-00 до 18-00 и еще в субботу с 9-00 до 16-00. А, еще надо указать, что тебе общежитие нужно, если нужно. Тогда еще надо будет написать заявление на заселение, и тебя заселят перед началом учебного года.
Кстати, если у тебя есть золотой значок ГТО или достижения за волонтерскую деятельность, или медаль школьная, все неси. За все это можно дополнительные баллы получить. Иногда один балл решает судьбу. Самое обидное – это когда один балл не добираешь до поступления. Вот это реально засада. Тогда можно на платное правда пойти, но все равно обидно.
На платное документы подаются позже, до 15 августа (очка) и до 15 сентября (заочка). Зачислят сразу, как только заплатишь за первый семестр (если, конечно, минимальное количество баллов по ЕГЭ набрал – ну обычно почти всех берут).
Если решишь идти на заочку, учти, что там общежитие не предоставляется, потому что считается, что такие учащиеся днем работают и имеют возможность снимать квартиру или комнату. Вот такая инфа.

Пожаловаться

Средний проходной балл в СГЭУ на государственное управление (Самара) в 2015 году, я смотрела, был 85 баллов, но это так подозрительно низко, а в 2016 году стал 234 балла на очку. Я не думаю, что в 2017 году опять будет резкий скачок. Скорее всего, так и останется, примерно, как в 2016 было, поэтому можно на это число ориентироваться.
Предметы обычные – математика, обществознание, русский. Минимум на 40 баллов каждый надо сдать, чтобы шансы повысить. Плюс олимпиады всякие учитываются и льготы.
На платное реально всем поступить, стоит всего 66800 рублей в год на очке и 40000 рублей в год на заочке, это очень немного. На заочке только учатся дольше – 5 лет, а на очном 4 года. Так что шансы есть, пробуй.
И да, ты прав, лучше подавать в несколько ВУЗов сразу, чтобы можно было выбрать, хотя бы даже в одном, но на несколько специальностей. Придется побегать, но зато точно хоть куда-нибудь поступишь.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости