?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Какие шпаргалки можно сделать на экзамен

Учусь на филологическом факультете. По окончании буду учителем испанского языка. К сожалению (или к счастью, уж не знаю) в обязательных предметах стоит математика, по которой необходимо будет сдавать дифференцированный зачет. Уверена, что легко сдам профильные экзамены и зачеты, а вот за математику не уверена, да и времени жалко тратить на тот предмет, который мне не пригодится. Подскажите, какие шпаргалки можно сделать на экзамен по математике?

Лучший ответ
Пожаловаться

 
О, это в духе некоторых вузов ставить экзаменом (или дифзачетом, как в твоем случае) непрофильный предмет! Мало того, что он часто бывает бесполезен, так из-за него можно и стипендии лишиться. Поэтому тоже задавалась вопросом, какие шпаргалки можно сделать на экзамен. Мы с одногруппниками делали так называемые бомбы. Это листы бумаги с уже заготовленными ответами, которые и подсовываются экзаменатору. Лучше если бомбы будут с помарками, которые естественным образом появляются при подготовке ответа во время экзамена.
Чаще всего, конечно, делали классические шпаргалки для самых сложных вопросов. Нарезаются листы бумаги тонкими полосками, на которых мелким шрифтом записываются самые важные моменты. Плюс таких шпаргалок в том, что их можно легко спрятать, например в рукава длинной кофточки. Также шпаргалки можно сделать на экзамен в виде рулона или гармошки. Плюс ее в том, что не надо выбирать из множества шпаргалок, которые к тому же в самый неподходящий момент могут рассыпаться. Все будет находиться в одном месте.
Какие шпаргалки можно сделать на экзамен, решать, конечно, тебе. Дам лишь еще совет про сам экзамен и как использовать шпаргалки. На экзамене постарайся занять место за спинами одногруппников. Там будет проще шпаргалку применить. Также, если у тебя хорошие отношения с одногруппниками, неплохо было бы предупредить их о своей затее. Пускай прикроют тебя на экзамене. На крайний случай мобильные устройства никто не отменял!

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Антоша Антонов
Пожаловаться
Помогите найти объём призмы. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№16. Под руководством Ященко И.В.

Здравствуйте! Помогите найти объём призмы: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки