?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Сдача ЕГЭ

В следующем году буду учиться в выпускном классе и, конечно же, сдавать ЕГЭ. Все еще не могу определиться с выбором дисциплин для дополнительных экзаменов. Английский вроде бы точно решила сдавать, а вот сдавать ли биологию на ЕГЭ не уверена. Что делать? Остановиться на этих предметах? Или еще подумать?

ответы
Пожаловаться

Привет, зависит куда ты хочешь поступать, и на сколько хорошо ты знаешь тот или иной предмет.

Пожаловаться

Судя по вопросам, ты еще вообще не готова к ЕГЭ. Думаю, что знаешь, на ЕГЭ надо сдавать два обязательных предмета: математика и русский. Понятно, что это не обсуждается. А вот при выборе дополнительных экзаменов надо прежде всего исходить из того, на какую специальность будешь поступать. Английский без комментариев, сейчас он везде нужен. Даже если при поступлении не пригодится, то просто проверишь уровень своих знаний. По поводу четвертого предмета, если будешь поступать, например, на биофак, то пиши биологию на ЕГЭ. А если на IT специальности, то биология и даром не нужна. То есть, сначала определись с вузом, специальностью, а потом уже выбирай предмет на ЕГЭ.

Пожаловаться

 В будущем, я хочу стать учителем биологии и поэтому поступаю на биологический факультет. Понятное дело готовлюсь сдавать биологию на ЕГЭ. Сразу скажу, что если хорошо подготовиться, то любой экзамен будет легкий, в том числе и биология. Я изучила большой объем информации и попытаюсь кратко изложить все, что надо знать для подготовки к сдаче ЕГЭ по биологии.  
 В 2017 году внесены изменения в задания по биологии. Билет будет состоять из 28 вопросов. В первую часть входят 21 задание. Они делятся на несколько блоков. На первые 7 вопросов надо выбрать ответ из предложенных, но подвох в том, что правильным является не один ответ, а несколько. В следующих шести заданиях надо будет установить соответствие. В трех заданиях - определить последовательность процессов. Два задания на решение задач. Последние три - новшество этого года. В них надо дополнить информацию в схеме, таблице и проанализировать предоставленную информацию. На последние 7 вопросов, так называемая вторая часть, ты должна будешь написать развернутый ответ. Детально описать последовательность выполнения заданий. Максимальный бал 59. Они делятся на 39 - за первую часть, 20 – за вторую. Помни, что первая часть проверяется с помощью компьютера, поэтому бланк ответов надо заполнять внимательно и корректно, стараться не ошибаться и не черкать. 
 Даже если ты не биологию на ЕГЭ выберешь, а что то другое, советую ознакомиться с демонстрационной версией экзамена, которая выложена на официальном сайте ФИПИ. Если не знаешь, то адрес фипи точка ру. Там же есть варианты заданий прошлых лет, которые можно скачать и решать. В инете есть море онлайн тестов, по которым можно готовиться к экзамену. Не забывай про учителя биологии. Уверена, если ты обратишься к ней, то она с радостью позанимается с тобой дополнительно. У нас в этом году для желающих каждую неделю проводили факультативные занятия. Определяйся, и начинай подготовку. Время пробежит очень быстро. 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки
Леха Лешка
Пожаловаться
16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)... Цыбулько И. П. Русский язык ЕГЭ-2017 ГДЗ. Вариант 13.

16.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.