?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ЕГЭ что это такое

А расскажите мне более подробно, пожалуйста, про ЕГЭ – что это такое и как вообще его сдают, какой принцип? Сложно ли? Ребенку предстоит в следующем году, хочу сама понять толком, в чем заключается экзамен.

Лучший ответ
Пожаловаться

Алина, смотрите, ЕГЭ – это просто выпускной экзамен, он заменил все те экзамены, которые сдавали еще мы с вами, введен в 2009 году. Он централизованный, т.е. по всей России в один день выдаются однотипные задания – это основной принцип ЕГЭ. Что это такое, я вроде объяснила…
Он является не только выпускным, но одновременно и вступительным в вузы. Обязательно ваш ребенок должен будет сдать русский и математику, а дальше – по выбору предмет, и количество дополнительных предметов тоже выбирается. Зависит это от того, что в разных вузах требуют разные предметы. К примеру, если вашему ребенку надо будет в вузе сдавать еще химию, биологию и английский, то он должен их выбрать в качестве дополнительных в школе при сдаче.
Теперь расскажу про ЕГЭ и что это такое в плане заданий. Ребенку дадут задание, которое будет состоять из трех частей. Первая часть – это обычные тесты с вариантами ответов, вроде бы ничего сложного, но материал надо знать, не всегда ответ можно угадать, они бывают похожи по смыслу. По-моему, экзамен по литературе тестов не содержит. Вторая часть – просто вопросы, на которые нужен краткий ответ, не развернутый. Эти ответы вносятся в бланк, их проверяет компьютер. А вот третья часть требует развернутого ответа на вопросы, их уже проверяют люди, а для проверки существует инструкция, то есть учитель не сможет занизить балл, потому что ему ребенок не нравится. С баллами сложнее – каждое задание оценивается баллами, потом компьютер переводит их уже в оценку, тоже баллами. Тут лучше уточнить у знатоков.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки
Леха Лешка
Пожаловаться
16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)... Цыбулько И. П. Русский язык ЕГЭ-2017 ГДЗ. Вариант 13.

16.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.