?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Баллы ЕГЭ 2017 таблица оценок (перевод баллов в оценки)

В этом году я сдавала ЕГЭ. Ну как мне показалось, ничего сложного нет, просто напряжение сильное во время сдачи. Я все боялась, что накосячу как-нибудь и меня выгонят с экзамена. Но все нормально прошло, сдала, ура! Короче, баллы по математике — 67, по русскому — 74 и по иностранному 80. Это же все пятерки? Где вообще можно узнать баллы ЕГЭ 2017? Таблица оценок (перевод баллов в оценки) существует вообще? А то мы с мамой спросили у классухи нашей, а она говорит, что эти нормы каждый год меняются и вроде то, что выше 65 баллов — это пятерка. Так ли это?
 

ответы
Пожаловаться

А я слышала, что пятерка это когда наберешь больше 72 баллов. Поэтому скорее всего ты в пролете по математике. Ну а я вообще в пролете по всем предметам, но я и не рассчитывала ни на что, все равно поступать буду на платное отделение. А для платного вроде и четверок достаточно. Но мои родаки и не ожидали, что я вдруг в отличницу превращусь. А потому бабосы за обучение уже приготовили. Для них вообще ужасно принципиально, чтобы я поступила именно в ВУЗ. У меня папа таджик, он всю жизнь на стройке проработал и мама там же маляром. Зато меня непременно в ВУЗ и непременно в Москве, чтобы потом родственникам в аул писать и хвастаться. И в соцсетях фотографии размещать, меня, например, на фоне МГУ… В общем, родители есть родители. Но я вот все равно немного переживаю по поводу того, как переводятся по пятибалльной шкале баллы ЕГЭ 2017. Таблица оценок (перевод баллов в оценки) наверняка уже есть на сайте комитета по образованию, ее по-любому уже утвердили. Мне бы хоть одним глазком на нее взглянуть, чтобы спокойно ждать зачисления.

Пожаловаться

Вот это всегда самое напряженное время. Когда ждешь результатов и не знаешь к чему готовиться. Те, кто набрал за 90 баллов сидят и не парятся, а у кого вот такие пограничные цифры, тому на месте не сидится. Я уже всех достала. Понятно, что не намного баллы изменятся. По сравнению с прошлым годом. Но все равно переживаешь. А вдруг повысят пороги и я не пройду? Какие будут баллы ЕГЭ 2017?
 
 
Таблица оценок (перевод баллов в оценки) наверняка будет где-нибудь опубликована. Надо смотреть на официальном сайте школы, наверное. Но нам давно уже объясняли, что все равно при поступлении в вуз на каждом факультете будет свой проходной балл, который будет состоять из суммы баллов по определенным предметам. И этот проходной балл сначала будет со средним значением, но и может вырасти по мере того как абитуриенты будут подавать заявления. Это так все запутано.
 
 
Вот мама рассказывала мне, что когда она поступала на иняз, то сдавала английский язык устно и английский язык письменно, плюс сочинение по русскому языку. И все. Получила свои 2 пятерки и четверку и спокойненько прошла на бюджет. А сейчас на баллы при поступлении такая куча факторов влияет, просто жуть.
 
 
Я вот подала доки на факультет Реклама и связи с общественностью в МГЛУ. Там вообще минимальный проходной балл 314, суммируются баллы ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и иностранному. И плюс вступительные испытания тоже 100 баллов максимум набрать можно. У меня по ЕГЭ получается 259. Значит по вступительным надо набрать не меньше 60. Так боюсь!

Пожаловаться

А вот у меня подруга в прошлом году заканчивала школу и поступала в ВУЗ и у нее по баллам вроде примерно 80 с чем-то баллов было. И это была минимальная пятерка. По английскому - точно. Она как раз его последним сдавала. Поэтому может вы зря так рассчитываете на хорошие оценки?
 
 
 Я вот как раз из тех, кто получил выше 90 по всем предметам. Но у меня и медаль золотая, и портфолио толщиной с «Войну и мир». Поэтому мне вообще чихать на то, какие оценки будут означать баллы ЕГЭ 2017. Таблица оценок (перевод баллов в оценки) мне абсолютно по барабану. Я и так знаю, что у меня все пятерки. А поступать я собираюсь, само собой, в РУДН. На филологический факультет. Там минимальный проходной 219. Я по-любому поступлю.

Пожаловаться

Ну главное, сдать вообще на нормальные баллы ЕГЭ. У меня вот сестра двоюродная в другом городе живет, так у них всех выпускников перед экзаменами так запугали, что они вообще там сознание через одного теряли. А у нас наоборот, так спокойно все прошло, как будто и не экзамены.
 
 
Напрягало, конечно то, что писали не в своей школе. Нас посадили в класс 15 человек и все из разных школ и лицеев. Но все учителя и наблюдающие были адекватные и дружелюбные, так что все расслабились и нормально написали. Я вообще за полтора часа управился. Кстати, в нашем городе по ходу самые адекватные учителя. Нам уже дали данные, как считать по пятибалльной системе баллы ЕГЭ 2017.
 
 
Таблица оценок (перевод баллов в оценки):

 

Пожаловаться

А вот интересно, зачем эти таблицы, если все все равно к баллам привязано?

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Леха Лешка
Пожаловаться
16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)... Цыбулько И. П. Русский язык ЕГЭ-2017 ГДЗ. Вариант 13.

16.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.