?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Каникулы в языковой школе без практики языка

Приветики, мне нужен ваш советик! Я очень хочу поехать в летнюю языковую школу и даже с родителями договорилась, они не против, очень рады даже, что я смогу язык подтянуть, там английский. Есть только одна загвоздочка, я очень плохо говорю на английском. Пишу хорошо, один раз переписывалась с подружкой из англии, она меня понимает, сказала, что я хорошо пишу. Но вот говорить совсем не могу, даже на уроке английского бывает сложно что-то сказать, не могу быстро выстраивать предложения. Так вот, в школе такой там мне сложно будет? Или там такие как я? Кто-то ездил?? Что скажите?

ответы
Пожаловаться

 Нормуль все будет, не переживай. Я ездил тоже в летнюю языковую школу, там типа лагеря было, то есть отдых плюс занятия, на две недели. Там ребята вообще приехали кто не говорить не писать не умел. А к концу уже что-то лопотали. А я как ты примерно, тоже хорошо писал и даже пробовал по скайпу общатся с другом, он русский, но он из москоу, нам просто по приколу было поболтать на инглише, ну мы ясно друг друга понимали, а потом по приколу тоже позвонили иностранцу каком-то, не знаю кто это был из какой страны, там чат такой, выпадает случайно кто-то и говоришь с ним, так вот он нас не понял совсем по моему. Не знаю, наверно он не американец был, он тоже запинался када говорил. Но нас совсем не понял, только как зовут спросил, а дальше не понятно было, ну мы его отключили. 
 Я тогда тоже испугался ехать, думал там в летней языковой школе нужно будет только на английском говорить, а оказалось так нормально, сначала на русском все было, потом отдельные занятия на английском, потом несколько дней только на английском все старались говорить и с вожатыми тоже. Не только на занятиях, но вечером тоже и когда на море ходили. Оооочень сложно было поначалу, я боялся говорить, думал меня так же не поймут, а потом норм, там легкие вопросы задавали, а потом бац прикинь и начинаешь думать некоторые слова на инглише, это вообще жесть, иногда забываешь как они по русски называются. Меня так переклинило наверно. А потом вобще как по маслу пошло, легко стало говорить с друзьями и даже с вожатыми. 
 Так что мне эта летняя языковая школа пошла на пользу. Я даже когда приехал первое время по привычке с родаками на инглише говорил, они ржали надо мной, я не понял сначала, а потом дошло, что я что-то не то говорю. Сам ржал. А так у многих, я спрашивал. Это специально так в школе все сделано, чтобы мы как бы погружались в язык и лучше его изучали. Так что не бойся, у тебя тоже все нормуль будет, ты пытайся главное говорить сама, не молчи, везде, пытайся не просто отвечать а чуть больше слов говорить, ну вас научат как надо. 

Пожаловаться

Я не ездил, но мне знакомая рассказывала, она была в летней языковой школе в Англии, там была жесть. Все на английском, ничего не понятно, и говорить нельзя не слова по русски, ну там уровень был не для начинающих. Я думаю, это от школы сильно зависит. Ты выберай такую, где новичкам можно, там же можно спросить, как конкретно будет обучение проходить. Лучше если это будет сначала в России, а потом можно уже за границу ехать когда научишься говорить. Я бы так делал, но я вообще плохо говорю и пишу тоже плохо, мне сложно там будет, я поэтому не ездил. 
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Ученик 1418
Пожаловаться
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки